2021/22Belgien Jupiler League

Spiele

Freitag, 01. Oktober 2021

Fr.Freitag, 01. Oktober 2021 - 20:45 Uhr
-:-

Samstag, 02. Oktober 2021

Sa.Samstag, 02. Oktober 2021 - 16:15 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 02. Oktober 2021 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 02. Oktober 2021 - 20:45 Uhr
-:-

Sonntag, 03. Oktober 2021

So.Sonntag, 03. Oktober 2021 - 13:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 03. Oktober 2021 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 03. Oktober 2021 - 18:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 03. Oktober 2021 - 21:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Brügge
FC Brügge
953117:12518
2.AS Eupen
AS Eupen
952218:10817
3.KRC Genk
KRC Genk
952219:12717
4.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
952219:13617
5.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
951317:9816
6.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
943218:11715
7.KV Kortrijk
KV Kortrijk
942312:10214
8.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
934215:11413
9.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
94149:11-213
10.KV Mechelen
KV Mechelen
941415:18-313
11.KV Oostende
KV Oostende
941413:17-413
12.Standard Lüttich
Standard Lüttich
94149:14-513
13.KAA Gent
KAA Gent
932416:12411
14.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
923414:18-49
15.RFC Seraing
RFC Seraing
93068:16-89
16.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
922511:13-28
17.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
91539:17-88
18.Beerschot
Beerschot
90187:22-151
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.KAA Gent
KAA Gent
531114:7710
2.KRC Genk
KRC Genk
531112:5710
3.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
53029:459
4.FC Brügge
FC Brügge
523010:649
5.KV Mechelen
KV Mechelen
43019:639
6.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
421112:667
7.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
42118:627
8.KV Kortrijk
KV Kortrijk
42116:427
9.KV Oostende
KV Oostende
52126:8-27
10.RFC Seraing
RFC Seraing
42025:506
11.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
51226:605
12.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
41215:7-25
13.AS Eupen
AS Eupen
41124:5-14
14.Standard Lüttich
Standard Lüttich
51135:9-44
15.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
41034:8-43
16.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
50237:14-72
17.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
40133:6-31
18.Beerschot
Beerschot
50050:9-90
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AS Eupen
AS Eupen
541014:5913
2.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
531111:7410
3.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
53115:3210
4.FC Brügge
FC Brügge
43017:619
5.Standard Lüttich
Standard Lüttich
43014:5-19
6.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
42209:548
7.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
52216:518
8.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
42118:537
9.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
42117:437
10.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
52128:717
11.KRC Genk
KRC Genk
42117:707
12.KV Kortrijk
KV Kortrijk
52126:607
13.KV Oostende
KV Oostende
42027:9-26
14.KV Mechelen
KV Mechelen
51136:12-64
15.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
50324:10-63
16.RFC Seraing
RFC Seraing
51043:11-83
17.KAA Gent
KAA Gent
40132:5-31
18.Beerschot
Beerschot
40137:13-61
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
11.12. 00:00
19.02. 00:00
12.02. 00:00
03.10. 21:00
15.01. 00:00
27.11. 00:00
19.03. 00:00
09.04. 00:00
05.03. 00:00
1:2
0:1
1:1
2:1
18.12. 00:00
26.01. 00:00
06.11. 00:00
23.10. 20:45
0:3
02.04. 00:00
12.03. 00:00
20.11. 00:00
0:1
12.02. 00:00
17.10. 16:00
18.12. 00:00
22.01. 00:00
30.10. 00:00
04.12. 00:00
26.12. 00:00
0:1
26.02. 00:00
0:1
29.01. 00:00
0:3
2:2
3:2
05.02. 00:00
19.03. 00:00
1:1
15.10. 20:45
09.04. 00:00
3:0
1:1
04.12. 00:00
26.02. 00:00
18.12. 00:00
15.01. 00:00
12.02. 00:00
06.11. 00:00
11.12. 00:00
26.01. 00:00
17.10. 21:00
2:2
6:1
11.12. 00:00
2:1
15.01. 00:00
2:0
26.01. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
29.01. 00:00
19.03. 00:00
18.12. 00:00
2:3
27.11. 00:00
05.03. 00:00
30.10. 00:00
02.04. 00:00
15.01. 00:00
27.11. 00:00
24.10. 18:30
06.11. 00:00
26.02. 00:00
26.01. 00:00
3:4
4:0
3:0
18.12. 00:00
1:0
12.03. 00:00
15.12. 00:00
12.02. 00:00
05.02. 00:00
1:1
1:2
19.02. 00:00
26.12. 00:00
02.04. 00:00
05.03. 00:00
12.03. 00:00
27.11. 00:00
29.01. 00:00
1:1
15.12. 00:00
30.10. 00:00
1:2
0:1
20.11. 00:00
23.10. 16:15
22.01. 00:00
02.10. 18:30
22.01. 00:00
06.11. 00:00
29.01. 00:00
1:0
1:2
04.12. 00:00
2:2
23.10. 18:30
11.12. 00:00
2:0
26.12. 00:00
09.04. 00:00
05.02. 00:00
02.10. 16:15
19.03. 00:00
19.02. 00:00
05.03. 00:00
1:3
05.02. 00:00
20.11. 00:00
15.12. 00:00
04.12. 00:00
26.02. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
2:0
26.12. 00:00
3:2
22.01. 00:00
06.11. 00:00
12.03. 00:00
01.10. 20:45
23.10. 18:30
3:1
04.12. 00:00
3:1
12.03. 00:00
1:0
26.12. 00:00
16.10. 18:30
15.12. 00:00
30.10. 00:00
05.02. 00:00
02.04. 00:00
22.01. 00:00
2:2
26.02. 00:00
0:3
19.02. 00:00
0:2
20.11. 00:00
1:4
02.10. 20:45
15.12. 00:00
04.12. 00:00
29.01. 00:00
12.02. 00:00
2:1
15.01. 00:00
06.11. 00:00
20.11. 00:00
02.04. 00:00
26.02. 00:00
24.10. 21:00
1:1
18.12. 00:00
1:1
12.03. 00:00
29.01. 00:00
26.01. 00:00
05.03. 00:00
06.11. 00:00
09.04. 00:00
2:1
18.12. 00:00
1:0
2:3
19.03. 00:00
12.02. 00:00
11.12. 00:00
27.11. 00:00
22.10. 20:45
0:1
03.10. 16:00
15.01. 00:00
15.12. 00:00
05.03. 00:00
24.10. 13:30
03.10. 18:30
4:2
09.04. 00:00
0:1
19.02. 00:00
27.11. 00:00
2:2
2:1
06.11. 00:00
26.01. 00:00
15.01. 00:00
11.12. 00:00
19.03. 00:00
05.02. 00:00
05.02. 00:00
24.10. 16:00
03.10. 13:30
1:1
19.02. 00:00
26.01. 00:00
20.11. 00:00
7:2
05.03. 00:00
30.10. 00:00
3:0
12.03. 00:00
15.12. 00:00
02.04. 00:00
15.01. 00:00
04.12. 00:00
1:3
26.12. 00:00
19.03. 00:00
30.10. 00:00
2:1
1:2
11.12. 00:00
0:2
05.03. 00:00
02.10. 18:30
19.02. 00:00
22.01. 00:00
20.11. 00:00
17.10. 13:30
29.01. 00:00
09.04. 00:00
1:3
04.12. 00:00
30.10. 00:00
5:2
0:1
22.01. 00:00
17.10. 18:30
19.03. 00:00
26.01. 00:00
0:2
11.12. 00:00
26.12. 00:00
05.02. 00:00
1:1
27.11. 00:00
0:0
05.03. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
20.11. 00:00
15.12. 00:00
22.01. 00:00
26.02. 00:00
1:1
05.02. 00:00
30.10. 00:00
29.01. 00:00
1:0
16.10. 20:45
12.03. 00:00
2:5
0:1
1:2
04.12. 00:00
26.12. 00:00
02.04. 00:00
12.03. 00:00
27.11. 00:00
0:4
20.11. 00:00
30.10. 00:00
2:4
2:2
18.12. 00:00
15.01. 00:00
26.01. 00:00
26.02. 00:00
16.10. 18:30
12.02. 00:00
02.04. 00:00
2:2
1:2
15.12. 00:00
26.02. 00:00
09.04. 00:00
0:1
26.12. 00:00
22.01. 00:00
18.12. 00:00
2:0
11.12. 00:00
19.03. 00:00
27.11. 00:00
16.10. 16:15
1:2
29.01. 00:00
12.02. 00:00
06.11. 00:00
4:0
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen