2019/20B Junioren GRL Frankfurt
Spiele
Sonntag, 24. Mai 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 07. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 07.09.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karbener SV II | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | :0 | 3 | 6 | ||
2. | 1. FC-TSG Königstein | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :1 | 3 | 6 | ||
3. | Makkabi Frankfurt | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | :4 | 2.33 | 7 | ||
4. | FV Bad Vilbel | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | :3 | 2 | 6 | ||
5. | SG Rot-Weiss Ffm. II | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 | :3 | 1.5 | 3 | ||
6. | SG Rosenhöhe OF II | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :2 | 1.5 | 3 | ||
7. | 1. FC Langen | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :8 | 1.5 | 3 | ||
8. | SG Bruchköbel | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | :8 | 1.33 | 4 | ||
9. | FC Neu-Anspach | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | :11 | 1.33 | 4 | ||
10. | SV Blau-Gelb FFM | 4 | 1 | 2 | 1 | 11 | :5 | 1.25 | 5 | ||
11. | 1. FC Erlensee II | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | :9 | 1 | 3 | ||
12. | JFV Oberau | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :14 | 1 | 4 | ||
13. | Spvgg. Neu-Isenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :6 | 0 | 0 | ||
14. | SG Ober-Erlenbach | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | :14 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Blau-Gelb FFM | 3 | 1 | 2 | 0 | 11 | :4 | 0 | 5 | ||
2. | FV Bad Vilbel | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | :0 | 0 | 3 | ||
3. | 1. FC Langen | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :1 | 0 | 3 | ||
4. | 1. FC-TSG Königstein | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 0 | 3 | ||
5. | Karbener SV II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 0 | 3 | ||
6. | Makkabi Frankfurt | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 0 | 3 | ||
7. | SG Rosenhöhe OF II | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | 0 | 0 | ||
8. | SG Rot-Weiss Ffm. II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | 0 | 0 | ||
9. | Spvgg. Neu-Isenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | 0 | 0 | ||
10. | SG Bruchköbel | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :5 | 0 | 0 | ||
11. | 1. FC Erlensee II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :4 | 0 | 0 | ||
12. | SG Ober-Erlenbach | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :8 | 0 | 0 | ||
13. | JFV Oberau | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :7 | 0 | 3 | ||
14. | FC Neu-Anspach | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :11 | 0 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Rot-Weiss Ffm. II | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | :2 | 0 | 3 | ||
2. | Karbener SV II | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | :0 | 0 | 3 | ||
3. | Makkabi Frankfurt | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | :3 | 0 | 4 | ||
4. | SG Rosenhöhe OF II | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :0 | 0 | 3 | ||
5. | SG Bruchköbel | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :3 | 0 | 4 | ||
6. | FC Neu-Anspach | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 0 | 3 | ||
7. | 1. FC-TSG Königstein | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 0 | 3 | ||
8. | 1. FC Erlensee II | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :5 | 0 | 3 | ||
9. | FV Bad Vilbel | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :3 | 0 | 3 | ||
10. | SV Blau-Gelb FFM | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | 0 | 0 | ||
11. | Spvgg. Neu-Isenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | 0 | 0 | ||
12. | JFV Oberau | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :7 | 0 | 1 | ||
13. | SG Ober-Erlenbach | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :6 | 0 | 0 | ||
14. | 1. FC Langen | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :7 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
1. FC Erlensee II
1. FC Langen
1. FC-TSG Königstein
FC Neu-Anspach
FV Bad Vilbel
JFV Oberau
Karbener SV II
Makkabi Frankfurt
SG Bruchköbel
SG Ober-Erlenbach
SG Rosenhöhe OF II
SG Rot-Weiss Ffm. II
Spvgg. Neu-Isenburg
SV Blau-Gelb FFM
1. FC Erlensee II
1. FC Langen
1. FC-TSG Königstein
FC Neu-Anspach
FV Bad Vilbel
JFV Oberau
Karbener SV II
Makkabi Frankfurt
SG Bruchköbel
SG Ober-Erlenbach
SG Rosenhöhe OF II
SG Rot-Weiss Ffm. II
Spvgg. Neu-Isenburg
SV Blau-Gelb FFM
04.04. 13:00
14.03. 13:00
1:0
1:2
19.04. 12:00
28.03. 13:00
1:1
24.05. 13:00
8:0
0:4
02.05. 13:00
25.04. 13:00
2:0
2:4
24.05. 13:00
8:1
2:3
5:1
1:1
1:2
26.04. 17:00
10.05. 11:00
2:4
1:2
22.03. 11:00
1:2
4:1
4:0
5:1
22.03. 12:30
6:0
17.05. 12:30
05.04. 12:30
5:0
10:1
26.04. 12:30
1:2
4:2
03.05. 12:30
21.03. 14:00
18.03. 19:30
09.05. 14:00
0:4
2:2
0:2
4:5
4:6
25.04. 14:00
0:6
2:9
4:2
17.05. 12:00
16.05. 11:00
19.04. 17:00
2:0
29.03. 17:00
3:0
3:1
3:1
3:1
6:0
15.03. 17:00
0:1
03.05. 17:00
24.05. 13:00
0:4
15.03. 11:00
0:4
4:2
26.04. 11:00
0:7
10.05. 11:00
4:1
2:1
24.05. 13:00
05.04. 11:00
2:3
1:0
0:2
1:2
1:4
24.05. 13:00
03.04. 20:15
5:2
2:0
5:1
6:1
08.05. 20:15
20.03. 20:15
3:0
2:1
0:3
03.05. 12:00
1:3
19.04. 12:00
2:1
4:0
26.04. 11:00
2:3
21.03. 14:00
29.03. 12:00
3:2
17.05. 12:00
15.03. 12:00
1:4
1:3
29.03. 11:00
05.04. 11:00
1:3
03.05. 11:00
19.04. 11:00
1:5
15.03. 11:00
4:3
17.05. 11:00
5:3
4:4
1:4
0:2
19.04. 11:00
3:3
08.03. 11:00
17.05. 11:00
03.05. 11:00
1:2
1:4
0:7
1:5
2:1
29.03. 11:00
3:3
16.05. 16:00
0:2
02.05. 12:00
1:2
2:1
2:2
4:3
22.03. 17:00
04.04. 12:00
0:1
7:0
18.04. 12:00
1:1
28.03. 16:30
0:1
14.03. 16:30
10.05. 13:00
9:2
3:0
24.05. 13:00
10:1
13:0
1:0
18.04. 17:30
1:1
0:6
0:1
0:6
0:3
1:6
29.03. 15:00
15.03. 17:30
1:3
10.05. 14:00
24.05. 13:00
1:4
0:3
2:2
10.05. 11:00
7:0
1:0
5:0
0:4
5:1
18.03. 19:30
2:2
2:2
6:0
2:0
26.04. 11:00
05.04. 11:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenVolleyballKegelnHockeyJudoRugbyAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen