2023/24C Junioren Hessenliga
Spiele
Mittwoch, 20. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC-TSG Königstein | 17 | 13 | 2 | 2 | 67 | :20 | 47 | 41 | |
2. | Eintracht Frankfurt | 17 | 13 | 1 | 3 | 54 | :20 | 34 | 40 | |
3. | KSV Hessen Kassel | 17 | 10 | 5 | 2 | 35 | :24 | 11 | 35 | |
4. | TSG Wieseck | 16 | 9 | 2 | 5 | 43 | :25 | 18 | 29 | |
5. | SG RW Frankfurt | 15 | 9 | 2 | 4 | 30 | :16 | 14 | 29 | |
6. | FC Gießen | 17 | 5 | 8 | 4 | 28 | :27 | 1 | 23 | |
7. | Germania Weilbach | 18 | 6 | 5 | 7 | 27 | :30 | -3 | 23 | |
8. | SV Darmstadt 98 | 17 | 5 | 6 | 6 | 28 | :26 | 2 | 21 | |
9. | Makkabi Frankfurt | 16 | 4 | 5 | 7 | 16 | :25 | -9 | 17 | |
10. | OSC Rosenhöhe | 15 | 4 | 3 | 8 | 18 | :33 | -15 | 15 | |
11. | 1. FC 1906 Erlensee | 15 | 4 | 3 | 8 | 19 | :41 | -22 | 15 | |
12. | SC Vikt. 06 Griesheim | 18 | 4 | 2 | 12 | 28 | :50 | -22 | 14 | |
13. | KSV Baunatal | 16 | 2 | 5 | 9 | 19 | :36 | -17 | 11 | |
14. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 18 | 1 | 5 | 12 | 20 | :59 | -39 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC-TSG Königstein | 9 | 7 | 2 | 0 | 40 | :8 | 32 | 23 | |
2. | TSG Wieseck | 9 | 6 | 1 | 2 | 29 | :14 | 15 | 19 | |
3. | Eintracht Frankfurt | 9 | 6 | 1 | 2 | 26 | :12 | 14 | 19 | |
4. | SG RW Frankfurt | 8 | 6 | 1 | 1 | 18 | :6 | 12 | 19 | |
5. | KSV Hessen Kassel | 9 | 6 | 1 | 2 | 19 | :17 | 2 | 19 | |
6. | SV Darmstadt 98 | 10 | 4 | 3 | 3 | 24 | :18 | 6 | 15 | |
7. | Germania Weilbach | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | :13 | -3 | 12 | |
8. | Makkabi Frankfurt | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | :9 | -2 | 11 | |
9. | FC Gießen | 8 | 2 | 4 | 2 | 13 | :13 | 0 | 10 | |
10. | OSC Rosenhöhe | 9 | 2 | 2 | 5 | 11 | :24 | -13 | 8 | |
11. | 1. FC 1906 Erlensee | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | :10 | -1 | 7 | |
12. | SC Vikt. 06 Griesheim | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | :17 | -8 | 7 | |
13. | KSV Baunatal | 7 | 1 | 2 | 4 | 11 | :14 | -3 | 5 | |
14. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 8 | 0 | 3 | 5 | 10 | :21 | -11 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eintracht Frankfurt | 8 | 7 | 0 | 1 | 28 | :8 | 20 | 21 | |
2. | 1. FC-TSG Königstein | 8 | 6 | 0 | 2 | 27 | :12 | 15 | 18 | |
3. | KSV Hessen Kassel | 8 | 4 | 4 | 0 | 16 | :7 | 9 | 16 | |
4. | FC Gießen | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | :14 | 1 | 13 | |
5. | Germania Weilbach | 9 | 3 | 2 | 4 | 17 | :17 | 0 | 11 | |
6. | TSG Wieseck | 7 | 3 | 1 | 3 | 14 | :11 | 3 | 10 | |
7. | SG RW Frankfurt | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | :10 | 2 | 10 | |
8. | 1. FC 1906 Erlensee | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | :31 | -21 | 8 | |
9. | OSC Rosenhöhe | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :9 | -2 | 7 | |
10. | SC Vikt. 06 Griesheim | 10 | 2 | 1 | 7 | 19 | :33 | -14 | 7 | |
11. | SV Darmstadt 98 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | :8 | -4 | 6 | |
12. | Makkabi Frankfurt | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | :16 | -7 | 6 | |
13. | KSV Baunatal | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | :22 | -14 | 6 | |
14. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 10 | 1 | 2 | 7 | 10 | :38 | -28 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC 1906 Erlensee
1. FC-TSG Königstein
Eintracht Frankfurt
FC Gießen
Germania Weilbach
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
Makkabi Frankfurt
OSC Rosenhöhe
SC Vikt. 06 Griesheim
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SG RW Frankfurt
SV Darmstadt 98
TSG Wieseck
1. FC 1906 Erlensee
1. FC-TSG Königstein
Eintracht Frankfurt
FC Gießen
Germania Weilbach
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
Makkabi Frankfurt
OSC Rosenhöhe
SC Vikt. 06 Griesheim
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SG RW Frankfurt
SV Darmstadt 98
TSG Wieseck
3:2
24.04. 19:00
23.03. 15:00
0:1
1:3
1:1
20.04. 15:00
01.05. 11:00
11.05. 13:30
01.06. 15:00
27.04. 15:00
04.05. 15:00
4:3
13.04. 16:00
04.05. 16:00
08.06. 15:00
8:1
8:0
1:1
3:0
25.05. 16:00
9:1
6:2
2:1
1:0
2:2
4:0
2:0
20.04. 15:00
5:2
1:1
1:4
11.05. 15:00
15.05. 19:00
01.06. 15:00
9:1
0:3
2:0
2:1
1:2
3:5
3:1
01.06. 15:00
2:1
25.05. 15:00
20.03. 19:00
1:1
1:1
2:2
13.04. 13:00
0:0
04.05. 15:00
08.06. 15:00
0:3
1:4
0:0
1:1
11.05. 15:00
1:1
20.04. 16:00
2:1
1:2
1:0
3:1
23.03. 15:00
25.05. 13:00
2:4
08.06. 15:00
4:4
04.05. 14:00
0:1
23.03. 14:00
27.04. 14:00
20.04. 14:00
3:1
1:2
1:1
0:1
3:3
01.06. 13:00
13.04. 13:00
0:1
0:7
4:2
3:1
04.05. 13:00
2:0
2:0
3:2
27.04. 13:00
2:1
1:0
27.04. 16:30
0:3
0:0
1:0
2:0
08.06. 15:00
0:1
2:4
13.04. 13:00
04.05. 13:00
1:1
25.05. 13:00
2:0
0:7
2:5
11.05. 15:00
0:4
0:0
1:3
01.06. 15:00
5:3
1:1
05.06. 18:30
0:1
13.04. 15:00
1:1
0:2
0:3
0:4
13.04. 13:15
3:0
0:3
1:2
4:2
04.05. 13:15
25.05. 13:15
17.04. 19:15
08.06. 15:00
2:3
23.03. 13:00
2:6
2:2
25.05. 13:00
11.05. 13:00
1:1
0:0
2:3
0:4
08.06. 15:00
20.04. 13:00
1:2
6:0
20.04. 15:00
0:2
2:0
1:1
01.06. 15:00
23.03. 15:00
3:1
1:0
3:1
2:1
11.05. 15:00
10.03. 13:00
3:0
2:4
25.05. 15:00
5:1
1:1
13.04. 13:00
2:2
1:1
08.06. 15:00
5:2
3:0
2:3
0:4
8:1
11.05. 15:00
0:4
1:3
1:0
30.03. 15:00
20.04. 15:00
4:3
1:0
4:2
9:0
1:1
01.06. 15:00
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenVolleyballKegelnHockeyJudoRugbyAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen