2018/193. Liga Männer Nord

Spiele vom Sa, 27. bis So, 28. Apr 2019 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 27. April 2019

Sa.Samstag, 27. April 2019 - 18:30 Uhr
29:25
Sa.Samstag, 27. April 2019 - 19:00 Uhr
35:23
Sa.Samstag, 27. April 2019 - 19:30 Uhr
28:33

Sonntag, 28. April 2019

So.Sonntag, 28. April 2019 - 17:00 Uhr
30:29
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Stand vom Sonntag, 17. Feb. Tabelle

Gesamttabelle
vom 17.02.2019

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HC Empor Rostock
HC Empor Rostock
201712549:4668335:5
2.Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim
201613606:5248233:7
3.TSV Altenholz
TSV Altenholz
201415629:5438629:11
4.TSV Burgdorf II
TSV Burgdorf II
211308632:5716126:16
5.Mecklenburger Stiere Schwerin
Mecklenburger Stiere Schwerin
201217599:598125:15
6.Oranienburger HC
Oranienburger HC
211137565:5541125:17
7.1. VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
201028548:541722:18
8.HSV Hannover
HSV Hannover
21939567:603-3621:21
9.SC Magdeburg II
SC Magdeburg II
218310607:5931419:23
10.Füchse Berlin Reinickendorf II
Füchse Berlin Reinickendorf II
206410563:590-2716:24
11.Hannover-Burgwedel
Hannover-Burgwedel
217212558:593-3516:26
12.MTV Braunschweig
MTV Braunschweig
207013538:537114:26
13.HSG Ostsee N/G
HSG Ostsee N/G
206212527:552-2514:26
14.SV Anhalt Bernburg
SV Anhalt Bernburg
216213584:646-6214:28
15.SG Flensburg/Handewitt II
SG Flensburg/Handewitt II
215115547:628-8111:31
16.DHK Flensborg
DHK Flensborg
213216559:639-808:34
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.HC Empor Rostock
HC Empor Rostock
111100315:2546122:0
2.TSV Altenholz
TSV Altenholz
11911370:2858519:3
3.Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim
9900293:2316218:0
4.Mecklenburger Stiere Schwerin
Mecklenburger Stiere Schwerin
10811310:2941617:3
5.TSV Burgdorf II
TSV Burgdorf II
11803334:2973716:6
6.HSV Hannover
HSV Hannover
10622274:265914:6
7.1. VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
10613295:2851013:7
8.Oranienburger HC
Oranienburger HC
10514270:267311:9
9.SV Anhalt Bernburg
SV Anhalt Bernburg
11515313:319-611:11
10.MTV Braunschweig
MTV Braunschweig
10505279:2582110:10
11.SC Magdeburg II
SC Magdeburg II
10424276:273310:10
12.SG Flensburg/Handewitt II
SG Flensburg/Handewitt II
9315228:257-297:11
13.Hannover-Burgwedel
Hannover-Burgwedel
11317294:309-157:15
14.HSG Ostsee N/G
HSG Ostsee N/G
11317290:311-217:15
15.DHK Flensborg
DHK Flensborg
10307266:292-266:14
16.Füchse Berlin Reinickendorf II
Füchse Berlin Reinickendorf II
10226269:305-366:14
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Eintracht Hildesheim
Eintracht Hildesheim
11713313:2932015:7
2.Oranienburger HC
Oranienburger HC
11623295:287814:8
3.HC Empor Rostock
HC Empor Rostock
9612234:2122213:5
4.TSV Altenholz
TSV Altenholz
9504259:258110:8
5.TSV Burgdorf II
TSV Burgdorf II
10505298:2742410:10
6.Füchse Berlin Reinickendorf II
Füchse Berlin Reinickendorf II
10424294:285910:10
7.1. VfL Potsdam
1. VfL Potsdam
10415253:256-39:11
8.Hannover-Burgwedel
Hannover-Burgwedel
10415264:284-209:11
9.SC Magdeburg II
SC Magdeburg II
11416331:320119:13
10.Mecklenburger Stiere Schwerin
Mecklenburger Stiere Schwerin
10406289:304-158:12
11.HSG Ostsee N/G
HSG Ostsee N/G
9315237:241-47:11
12.HSV Hannover
HSV Hannover
11317293:338-457:15
13.MTV Braunschweig
MTV Braunschweig
10208259:279-204:16
14.SG Flensburg/Handewitt II
SG Flensburg/Handewitt II
122010319:371-524:20
15.SV Anhalt Bernburg
SV Anhalt Bernburg
10118271:327-563:17
16.DHK Flensborg
DHK Flensborg
11029293:347-542:20
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. VfL Potsdam
DHK Flensborg
Eintracht Hildesheim
Füchse Berlin Reinickendorf II
Hannover-Burgwedel
HC Empor Rostock
HSG Ostsee N/G
HSV Hannover
Mecklenburger Stiere Schwerin
MTV Braunschweig
Oranienburger HC
SC Magdeburg II
SG Flensburg/Handewitt II
SV Anhalt Bernburg
TSV Altenholz
TSV Burgdorf II
1. VfL Potsdam
DHK Flensborg
Eintracht Hildesheim
Füchse Berlin Reinickendorf II
Hannover-Burgwedel
HC Empor Rostock
HSG Ostsee N/G
HSV Hannover
Mecklenburger Stiere Schwerin
MTV Braunschweig
Oranienburger HC
SC Magdeburg II
SG Flensburg/Handewitt II
SV Anhalt Bernburg
TSV Altenholz
TSV Burgdorf II
31:29
25:26
33:30
29:29
17:27
34:23
36:25
35:40
32:28
30:26
24:28
29:28
32:27
32:34
30:28
22:24
24:35
26:33
25:26
27:30
31:25
28:35
27:25
29:27
19:27
26:36
26:28
30:34
26:33
27:24
33:29
26:21
30:29
34:26
27:27
33:19
38:22
30:27
30:26
28:25
33:32
33:25
41:29
27:25
28:23
27:30
32:32
22:37
27:28
27:27
31:27
28:29
24:24
23:27
22:34
31:27
32:23
22:24
34:30
24:33
19:24
31:23
28:24
29:29
20:26
23:23
25:26
30:35
29:23
26:28
26:37
21:27
31:28
28:32
29:31
26:23
27:20
31:21
32:26
32:25
28:27
31:17
26:17
24:17
20:17
32:30
27:24
33:29
31:27
34:27
29:25
31:31
18:24
24:24
27:29
26:24
26:31
27:35
24:22
24:26
26:24
29:23
31:28
23:28
28:32
31:26
38:25
26:27
24:24
24:23
25:33
23:22
19:27
29:26
29:31
25:25
31:28
33:27
26:26
25:27
22:21
39:34
23:24
30:29
30:21
26:25
31:34
34:30
34:33
25:25
35:31
34:32
28:27
29:23
35:27
26:29
30:27
32:37
32:33
23:24
24:26
20:24
32:24
37:25
22:24
33:32
33:23
31:18
30:28
22:21
25:29
33:28
24:24
27:17
24:23
23:25
25:22
24:21
31:33
30:28
37:30
25:22
33:26
23:28
30:37
24:25
29:23
29:23
26:29
26:28
27:24
28:28
35:23
26:33
27:26
30:31
32:27
26:26
30:24
33:29
29:27
30:29
29:34
19:31
31:25
21:27
23:28
32:31
28:23
19:28
28:28
31:28
31:25
29:33
32:31
23:29
28:24
24:26
30:33
35:29
19:20
28:22
35:35
28:27
32:31
31:25
29:28
35:32
29:32
18:32
26:26
32:19
34:28
42:22
36:27
27:20
32:25
35:28
44:26
34:26
28:33
30:31
36:21
37:27
28:27
23:22
35:29
26:32
36:30
24:26
24:27
25:30
30:24
33:25
35:26
25:22
34:29
32:25
24:25
26:28

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Handball-Ligen anzeigen