2016/17Oberliga Nord NOFV

Stand vom Sonntag, 28. Mai. Tabelle

Gesamttabelle
vom 28.05.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
29224367:264170
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
29207287:315667
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
29185686:315559
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
29146954:371748
5.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
29146962:511148
6.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
291451058:431547
7.Malchower SV
Malchower SV
291331350:58-842
8.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
291171149:41840
9.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
291151361:69-838
10.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
299101052:52037
11.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
29961449:65-1633
12.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
29791341:76-3530
13.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
29671638:73-3525
14.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
294111436:61-2523
15.FC Strausberg
FC Strausberg
294101534:63-2922
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
29352127:74-4714
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
15131157:154240
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
15122138:112738
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
14103135:102533
4.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1483334:25927
5.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1482434:191526
6.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1575330:201026
7.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1575328:181026
8.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1562737:32520
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1455429:24520
10.Malchower SV
Malchower SV
1562731:36-520
11.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1454520:28-819
12.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1453619:26-718
13.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1545625:27-217
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1533919:33-1412
15.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1415815:35-208
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
14131010:31-216
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
14102229:151432
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1476130:161427
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1582551:213026
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1471626:19722
5.Malchower SV
Malchower SV
1471619:22-322
6.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1563628:26221
7.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1563624:24021
8.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1453624:37-1318
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1545623:28-517
10.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1451824:38-1416
11.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1536621:26-515
12.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1442819:21-214
13.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1525821:48-2711
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1417615:30-1510
15.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
15221117:43-268
16.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
15141019:47-287
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
2:4
1:2
1:2
3:6
1:1
0:2
2:3
1:2
0:0
0:3
1:1
0:5
0:3
1:0
0:3
2:2
1:4
1:3
3:0
2:0
1:1
4:1
7:0
1:1
0:0
3:0
1:8
1:0
0:3
0:5
3:0
6:1
1:2
3:1
2:2
3:4
1:2
3:1
1:1
1:0
2:0
4:1
3:2
2:0
1:2
5:1
5:1
4:2
2:1
1:1
1:1
3:2
3:1
3:3
2:1
0:2
1:6
2:1
4:2
1:2
2:0
2:2
1:2
4:4
1:1
1:3
2:2
0:1
2:3
1:3
3:1
1:1
2:1
2:1
1:2
0:1
2:2
1:1
1:4
0:4
0:3
1:0
2:4
3:1
2:2
3:0
0:4
1:2
1:2
2:3
7:1
3:1
2:1
3:2
3:0
7:1
7:1
0:1
6:2
1:1
2:1
4:1
6:1
3:1
3:0
3:2
3:1
3:2
1:3
8:2
1:1
2:3
0:2
0:3
3:3
9:3
3:0
0:2
0:3
1:2
3:0
6:2
1:2
2:1
2:5
3:1
1:5
1:1
2:1
2:5
5:2
0:6
1:1
2:3
0:1
2:0
5:1
2:0
2:2
5:1
1:1
1:3
2:3
0:2
3:0
3:3
0:5
3:2
0:0
3:3
3:3
1:1
2:2
0:2
3:1
0:1
2:7
1:6
0:0
1:2
2:2
1:6
0:5
1:2
0:2
4:1
2:2
1:4
3:2
0:1
0:2
1:1
1:1
2:0
0:2
3:0
0:6
2:0
0:4
0:2
2:1
6:0
3:0
1:0
1:2
1:1
1:1
5:1
3:1
3:2
0:0
6:0
1:0
2:1
2:2
1:0
0:2
1:1
0:0
1:4
2:1
2:2
5:1
5:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:3
2:2
2:3
1:1
0:1
3:1
2:2
3:2
1:1
4:0
1:3
3:1
3:1
3:1
1:1
0:0
1:0
4:2
4:0
1:0
3:0
5:0
5:1
1:0
1:2
2:0
1:1
4:1
2:2
1:0
2:1
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen