2016/17Oberliga Nord NOFV

Stand vom Sonntag, 21. Mai. Tabelle

Gesamttabelle
vom 21.05.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
28214363:253867
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
28197284:305464
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
28184685:305558
4.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
28145962:511147
5.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
28136951:361545
6.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
281351056:421444
7.Malchower SV
Malchower SV
281331249:56-742
8.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
281161149:41839
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
28910951:49237
10.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
281051352:66-1435
11.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
28951448:64-1632
12.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
28791240:73-3330
13.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
28671535:64-2925
14.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
284111335:57-2223
15.FC Strausberg
FC Strausberg
284101434:62-2822
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
28252126:74-4811
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
14121154:144037
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
14112134:102435
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
14103135:102533
4.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1483334:25927
5.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1482434:191526
6.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1474330:201025
7.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1465325:17823
8.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1455429:24520
9.Malchower SV
Malchower SV
1462630:34-420
10.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1454520:28-819
11.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1453619:26-718
12.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1452728:29-117
13.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1444624:26-216
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1433819:32-1312
15.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1415815:35-208
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
14131010:31-216
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
14102229:151432
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1476130:161427
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1481550:203025
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1471626:19722
5.Malchower SV
Malchower SV
1471619:22-322
6.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1462628:26220
7.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1453622:23-118
8.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1453624:37-1318
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1445522:25-317
10.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1451824:38-1416
11.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1436520:22-215
12.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1442819:21-214
13.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1425720:45-2511
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1417615:30-1510
15.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1414916:38-227
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
14121116:43-275
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
2:4
1:2
1:2
3:6
1:1
0:2
2:3
1:2
0:0
0:3
1:1
0:5
0:3
1:0
0:3
2:2
1:4
1:3
3:0
2:0
1:1
4:1
7:0
1:1
0:0
3:0
1:8
1:0
0:3
0:5
3:0
6:1
1:2
3:1
2:2
3:4
1:2
3:1
1:1
1:0
2:0
4:1
3:2
2:0
1:2
5:1
5:1
4:2
2:1
1:1
1:1
3:2
3:1
3:3
2:1
0:2
1:6
2:1
4:2
1:2
2:0
2:2
1:2
4:4
1:1
1:3
2:2
0:1
2:3
1:3
3:1
1:1
2:1
2:1
1:2
0:1
2:2
1:1
1:4
0:4
0:3
1:0
2:4
3:1
2:2
3:0
0:4
1:2
1:2
2:3
7:1
3:1
2:1
3:2
3:0
7:1
7:1
0:1
6:2
1:1
2:1
4:1
6:1
3:1
3:0
3:2
3:1
3:2
1:3
8:2
1:1
2:3
0:2
0:3
3:3
9:3
3:0
0:2
0:3
1:2
3:0
6:2
1:2
2:1
2:5
3:1
1:5
1:1
2:1
2:5
5:2
0:6
1:1
2:3
0:1
2:0
5:1
2:0
2:2
5:1
1:1
1:3
2:3
0:2
3:0
3:3
0:5
3:2
0:0
3:3
3:3
1:1
2:2
0:2
3:1
0:1
2:7
1:6
0:0
1:2
2:2
1:6
0:5
1:2
0:2
4:1
2:2
1:4
3:2
0:1
0:2
1:1
1:1
2:0
0:2
3:0
0:6
2:0
0:4
0:2
2:1
6:0
3:0
1:0
1:2
1:1
1:1
5:1
3:1
3:2
0:0
6:0
1:0
2:1
2:2
1:0
0:2
1:1
0:0
1:4
2:1
2:2
5:1
5:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:3
2:2
2:3
1:1
0:1
3:1
2:2
3:2
1:1
4:0
1:3
3:1
3:1
3:1
1:1
0:0
1:0
4:2
4:0
1:0
3:0
5:0
5:1
1:0
1:2
2:0
1:1
4:1
2:2
1:0
2:1
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen