2016/17Oberliga Nord NOFV

Stand vom Sonntag, 14. Mai. Tabelle

Gesamttabelle
vom 14.05.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
27204358:253364
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
27187280:275361
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
27174679:295055
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
27136849:321745
5.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
27135953:381544
6.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
27135958:49944
7.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
271161049:391039
8.Malchower SV
Malchower SV
271231247:56-939
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
27910851:47437
10.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
27951349:64-1532
11.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
27941447:63-1631
12.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
27791140:68-2830
13.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
274111234:51-1723
14.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
27571533:64-3122
15.FC Strausberg
FC Strausberg
27491433:61-2821
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
27252024:71-4711
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
14121154:144037
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
14112134:102435
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
14103135:102533
4.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1382331:151626
5.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1474330:201025
6.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1373330:23724
7.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1465325:17823
8.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1355329:22720
9.Malchower SV
Malchower SV
1462630:34-420
10.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1354420:23-319
11.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1452728:29-117
12.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1343623:25-215
13.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1343617:26-915
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1433819:32-1312
15.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1315714:29-158
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
131398:28-206
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1392224:15929
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1366126:131324
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1371544:192522
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1371524:15922
5.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1462628:26220
6.Malchower SV
Malchower SV
1361617:22-519
7.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1453622:23-118
8.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1445522:25-317
9.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1451824:38-1416
10.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1436520:22-215
11.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1343621:35-1415
12.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1342719:19014
13.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1425720:45-2511
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1316614:29-159
15.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1414916:38-227
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
14121116:43-275
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
2:4
1:2
1:2
3:6
1:1
0:2
2:3
1:2
0:0
0:3
1:1
0:5
0:3
1:0
0:3
2:2
1:4
1:3
3:0
2:0
1:1
4:1
7:0
1:1
0:0
3:0
1:8
1:0
0:3
0:5
3:0
6:1
1:2
3:1
2:2
3:4
1:2
3:1
1:1
1:0
2:0
4:1
3:2
2:0
1:2
5:1
5:1
4:2
2:1
1:1
1:1
3:2
3:1
3:3
2:1
0:2
1:6
2:1
4:2
1:2
2:0
2:2
1:2
4:4
1:1
1:3
2:2
0:1
2:3
1:3
3:1
1:1
2:1
2:1
1:2
0:1
2:2
1:1
1:4
0:4
0:3
1:0
2:4
3:1
2:2
3:0
0:4
1:2
1:2
2:3
7:1
3:1
2:1
3:2
3:0
7:1
7:1
0:1
6:2
1:1
2:1
4:1
6:1
3:1
3:0
3:2
3:1
3:2
1:3
8:2
1:1
2:3
0:2
0:3
3:3
9:3
3:0
0:2
0:3
1:2
3:0
6:2
1:2
2:1
2:5
3:1
1:5
1:1
2:1
2:5
5:2
0:6
1:1
2:3
0:1
2:0
5:1
2:0
2:2
5:1
1:1
1:3
2:3
0:2
3:0
3:3
0:5
3:2
0:0
3:3
3:3
1:1
2:2
0:2
3:1
0:1
2:7
1:6
0:0
1:2
2:2
1:6
0:5
1:2
0:2
4:1
2:2
1:4
3:2
0:1
0:2
1:1
1:1
2:0
0:2
3:0
0:6
2:0
0:4
0:2
2:1
6:0
3:0
1:0
1:2
1:1
1:1
5:1
3:1
3:2
0:0
6:0
1:0
2:1
2:2
1:0
0:2
1:1
0:0
1:4
2:1
2:2
5:1
5:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:3
2:2
2:3
1:1
0:1
3:1
2:2
3:2
1:1
4:0
1:3
3:1
3:1
3:1
1:1
0:0
1:0
4:2
4:0
1:0
3:0
5:0
5:1
1:0
1:2
2:0
1:1
4:1
2:2
1:0
2:1
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen