2016/17Oberliga Nord NOFV

Stand vom Sonntag, 07. Mai. Tabelle

Gesamttabelle
vom 07.05.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
26194357:253261
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
26177274:254958
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
26173678:285054
4.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
26135853:371644
5.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
26135857:471044
6.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
26126846:311542
7.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
26910749:41837
8.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
261061048:39936
9.Malchower SV
Malchower SV
261131245:55-1036
10.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
26941345:55-1031
11.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
26851341:62-2129
12.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
26781139:67-2829
13.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
264101233:50-1722
14.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
26571432:61-2922
15.FC Strausberg
FC Strausberg
26481432:60-2820
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
26251924:70-4611
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
13111148:123634
2.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
13102134:92532
3.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
13102133:102332
4.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1382331:151626
5.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1373330:23724
6.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1364329:20922
7.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1355329:22720
8.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1355322:16620
9.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1354420:23-319
10.Malchower SV
Malchower SV
1352628:33-517
11.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1343623:25-215
12.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1343617:26-915
13.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1342720:27-714
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1433819:32-1312
15.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1214713:28-157
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
131398:28-206
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1392224:15929
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1366126:131324
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1371544:192522
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1371524:15922
5.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1362527:24320
6.Malchower SV
Malchower SV
1361617:22-519
7.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1353522:22018
8.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1345420:19117
9.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1351722:30-816
10.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1436520:22-215
11.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1343621:35-1415
12.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1342719:19014
13.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1324719:44-2510
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1215613:28-158
15.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1314815:35-207
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
13121016:42-265
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
2:4
1:2
1:2
3:6
1:1
0:2
2:3
1:2
0:0
0:3
1:1
0:5
0:3
1:0
0:3
2:2
1:4
1:3
3:0
2:0
1:1
4:1
7:0
1:1
0:0
3:0
1:8
1:0
0:3
0:5
3:0
6:1
1:2
3:1
2:2
3:4
1:2
3:1
1:1
1:0
2:0
4:1
3:2
2:0
1:2
5:1
5:1
4:2
2:1
1:1
1:1
3:2
3:1
3:3
2:1
0:2
1:6
2:1
4:2
1:2
2:0
2:2
1:2
4:4
1:1
1:3
2:2
0:1
2:3
1:3
3:1
1:1
2:1
2:1
1:2
0:1
2:2
1:1
1:4
0:4
0:3
1:0
2:4
3:1
2:2
3:0
0:4
1:2
1:2
2:3
7:1
3:1
2:1
3:2
3:0
7:1
7:1
0:1
6:2
1:1
2:1
4:1
6:1
3:1
3:0
3:2
3:1
3:2
1:3
8:2
1:1
2:3
0:2
0:3
3:3
9:3
3:0
0:2
0:3
1:2
3:0
6:2
1:2
2:1
2:5
3:1
1:5
1:1
2:1
2:5
5:2
0:6
1:1
2:3
0:1
2:0
5:1
2:0
2:2
5:1
1:1
1:3
2:3
0:2
3:0
3:3
0:5
3:2
0:0
3:3
3:3
1:1
2:2
0:2
3:1
0:1
2:7
1:6
0:0
1:2
2:2
1:6
0:5
1:2
0:2
4:1
2:2
1:4
3:2
0:1
0:2
1:1
1:1
2:0
0:2
3:0
0:6
2:0
0:4
0:2
2:1
6:0
3:0
1:0
1:2
1:1
1:1
5:1
3:1
3:2
0:0
6:0
1:0
2:1
2:2
1:0
0:2
1:1
0:0
1:4
2:1
2:2
5:1
5:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:3
2:2
2:3
1:1
0:1
3:1
2:2
3:2
1:1
4:0
1:3
3:1
3:1
3:1
1:1
0:0
1:0
4:2
4:0
1:0
3:0
5:0
5:1
1:0
1:2
2:0
1:1
4:1
2:2
1:0
2:1
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen