2016/17Oberliga Nord NOFV

Stand vom Montag, 01. Mai. Tabelle

Gesamttabelle
vom 01.05.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
25193354:223260
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
25176273:244957
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
25163670:274351
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
25126746:301642
5.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
25125852:371541
6.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
24124852:45740
7.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
25106947:371036
8.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
2599746:38836
9.Malchower SV
Malchower SV
251131145:53-836
10.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
25851241:61-2029
11.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
25781038:59-2129
12.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
25841343:54-1128
13.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
254101133:49-1622
14.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
25471430:61-3119
15.FC Strausberg
FC Strausberg
24381330:56-2617
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
25151923:70-478
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
13111148:123634
2.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
13102134:92532
3.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
13102133:102332
4.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1272330:151523
5.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1272329:22723
6.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1364329:20922
7.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1355322:16620
8.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1254326:19719
9.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1254319:15419
10.Malchower SV
Malchower SV
1352628:33-517
11.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1342720:27-714
12.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1233621:24-312
13.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1233615:26-1112
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1223717:28-119
15.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1214713:28-157
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
120397:28-213
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1291221:12928
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1265125:121323
3.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1271424:141022
4.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1261536:181819
5.Malchower SV
Malchower SV
1261517:20-319
6.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1353522:22018
7.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1345420:19117
8.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1252523:23017
9.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1351722:30-816
10.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1336420:21-115
11.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1243521:34-1315
12.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1242618:17114
13.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1324719:44-2510
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1215613:28-158
15.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1314815:35-207
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
13121016:42-265
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
2:4
1:2
1:2
3:6
1:1
0:2
2:3
1:2
0:0
0:3
1:1
0:5
0:3
1:0
0:3
2:2
1:4
1:3
3:0
2:0
1:1
4:1
7:0
1:1
0:0
3:0
1:8
1:0
0:3
0:5
3:0
6:1
1:2
3:1
2:2
3:4
1:2
3:1
1:1
1:0
2:0
4:1
3:2
2:0
1:2
5:1
5:1
4:2
2:1
1:1
1:1
3:2
3:1
3:3
2:1
0:2
1:6
2:1
4:2
1:2
2:0
2:2
1:2
4:4
1:1
1:3
2:2
0:1
2:3
1:3
3:1
1:1
2:1
2:1
1:2
0:1
2:2
1:1
1:4
0:4
0:3
1:0
2:4
3:1
2:2
3:0
0:4
1:2
1:2
2:3
7:1
3:1
2:1
3:2
3:0
7:1
7:1
0:1
6:2
1:1
2:1
4:1
6:1
3:1
3:0
3:2
3:1
3:2
1:3
8:2
1:1
2:3
0:2
0:3
3:3
9:3
3:0
0:2
0:3
1:2
3:0
6:2
1:2
2:1
2:5
3:1
1:5
1:1
2:1
2:5
5:2
0:6
1:1
2:3
0:1
2:0
5:1
2:0
2:2
5:1
1:1
1:3
2:3
0:2
3:0
3:3
0:5
3:2
0:0
3:3
3:3
1:1
2:2
0:2
3:1
0:1
2:7
1:6
0:0
1:2
2:2
1:6
0:5
1:2
0:2
4:1
2:2
1:4
3:2
0:1
0:2
1:1
1:1
2:0
0:2
3:0
0:6
2:0
0:4
0:2
2:1
6:0
3:0
1:0
1:2
1:1
1:1
5:1
3:1
3:2
0:0
6:0
1:0
2:1
2:2
1:0
0:2
1:1
0:0
1:4
2:1
2:2
5:1
5:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:3
2:2
2:3
1:1
0:1
3:1
2:2
3:2
1:1
4:0
1:3
3:1
3:1
3:1
1:1
0:0
1:0
4:2
4:0
1:0
3:0
5:0
5:1
1:0
1:2
2:0
1:1
4:1
2:2
1:0
2:1
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen