2016/17Oberliga Nord NOFV

Stand vom Samstag, 22. Apr. Tabelle

Gesamttabelle
vom 22.04.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
24183351:222957
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
23156269:234651
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
24153665:263948
4.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
23124752:421040
5.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
24115848:361238
6.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
22114741:261537
7.Malchower SV
Malchower SV
241031142:53-1133
8.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
2386943:36730
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
2379739:36330
10.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
23851040:54-1429
11.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
2277835:49-1428
12.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
24831341:52-1127
13.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
244101032:47-1522
14.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
24471329:59-3019
15.FC Strausberg
FC Strausberg
22381128:52-2417
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
23151723:65-428
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
12101146:113531
2.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1292129:82129
3.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1292130:102029
4.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1272330:151523
5.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1272329:22723
6.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1254327:19819
7.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1154218:11719
8.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1153319:13618
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1144321:18316
10.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1242620:25-514
11.Malchower SV
Malchower SV
1242625:33-814
12.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1233621:24-312
13.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1233615:26-1112
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1123616:26-109
15.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1114612:26-147
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
110387:26-193
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1291221:12928
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1155123:121120
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1261536:181819
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1161422:13919
5.Malchower SV
Malchower SV
1261517:20-319
6.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1152423:20317
7.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1336420:21-115
8.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1243518:21-315
9.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1250720:28-815
10.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1143420:29-915
11.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1235418:18014
12.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1132616:17-111
13.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1123617:38-219
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1115512:26-148
15.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1214714:33-197
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
1212916:39-235
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
2:4
1:2
1:2
3:6
1:1
0:2
2:3
1:2
0:0
0:3
1:1
0:5
0:3
1:0
0:3
2:2
1:4
1:3
3:0
2:0
1:1
4:1
7:0
1:1
0:0
3:0
1:8
1:0
0:3
0:5
3:0
6:1
1:2
3:1
2:2
3:4
1:2
3:1
1:1
1:0
2:0
4:1
3:2
2:0
1:2
5:1
5:1
4:2
2:1
1:1
1:1
3:2
3:1
3:3
2:1
0:2
1:6
2:1
4:2
1:2
2:0
2:2
1:2
4:4
1:1
1:3
2:2
0:1
2:3
1:3
3:1
1:1
2:1
2:1
1:2
0:1
2:2
1:1
1:4
0:4
0:3
1:0
2:4
3:1
2:2
3:0
0:4
1:2
1:2
2:3
7:1
3:1
2:1
3:2
3:0
7:1
7:1
0:1
6:2
1:1
2:1
4:1
6:1
3:1
3:0
3:2
3:1
3:2
1:3
8:2
1:1
2:3
0:2
0:3
3:3
9:3
3:0
0:2
0:3
1:2
3:0
6:2
1:2
2:1
2:5
3:1
1:5
1:1
2:1
2:5
5:2
0:6
1:1
2:3
0:1
2:0
5:1
2:0
2:2
5:1
1:1
1:3
2:3
0:2
3:0
3:3
0:5
3:2
0:0
3:3
3:3
1:1
2:2
0:2
3:1
0:1
2:7
1:6
0:0
1:2
2:2
1:6
0:5
1:2
0:2
4:1
2:2
1:4
3:2
0:1
0:2
1:1
1:1
2:0
0:2
3:0
0:6
2:0
0:4
0:2
2:1
6:0
3:0
1:0
1:2
1:1
1:1
5:1
3:1
3:2
0:0
6:0
1:0
2:1
2:2
1:0
0:2
1:1
0:0
1:4
2:1
2:2
5:1
5:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:3
2:2
2:3
1:1
0:1
3:1
2:2
3:2
1:1
4:0
1:3
3:1
3:1
3:1
1:1
0:0
1:0
4:2
4:0
1:0
3:0
5:0
5:1
1:0
1:2
2:0
1:1
4:1
2:2
1:0
2:1
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen