2016/17Oberliga Nord NOFV

Stand vom Freitag, 14. Apr. Tabelle

Gesamttabelle
vom 14.04.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
23173349:222754
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
22146266:234348
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
23153564:224248
4.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
22114750:41937
5.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
21104737:261134
6.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
22104843:34934
7.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
2386943:36730
8.Malchower SV
Malchower SV
23931141:53-1230
9.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
2285940:50-1029
10.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
2177737:34328
11.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
2277835:49-1428
12.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
22831141:48-727
13.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
2249929:43-1421
14.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
22461227:55-2818
15.FC Strausberg
FC Strausberg
21371127:51-2416
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
23151723:65-428
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1292129:82129
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1292130:102029
3.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1191143:113228
4.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1162327:21620
5.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1061325:131219
6.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1254327:19819
7.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1154218:11719
8.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1043320:17315
9.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1043315:13215
10.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1242620:25-514
11.Malchower SV
Malchower SV
1242625:33-814
12.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1133521:23-212
13.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1133515:24-912
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1123616:26-109
15.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1013610:24-146
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
110387:26-193
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1181219:12725
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1155123:121120
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1161435:142119
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1161422:13919
5.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1152423:20317
6.Malchower SV
Malchower SV
1151516:20-416
7.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1236319:19015
8.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1243518:21-315
9.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1043320:25-515
9.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1150620:25-515
11.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1134417:17013
12.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1132616:17-111
13.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1123617:38-219
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1014511:25-147
15.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1113712:31-196
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
1212916:39-235
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
2:4
1:2
1:2
3:6
1:1
0:2
2:3
1:2
0:0
0:3
1:1
0:5
0:3
1:0
0:3
2:2
1:4
1:3
3:0
2:0
1:1
4:1
7:0
1:1
0:0
3:0
1:8
1:0
0:3
0:5
3:0
6:1
1:2
3:1
2:2
3:4
1:2
3:1
1:1
1:0
2:0
4:1
3:2
2:0
1:2
5:1
5:1
4:2
2:1
1:1
1:1
3:2
3:1
3:3
2:1
0:2
1:6
2:1
4:2
1:2
2:0
2:2
1:2
4:4
1:1
1:3
2:2
0:1
2:3
1:3
3:1
1:1
2:1
2:1
1:2
0:1
2:2
1:1
1:4
0:4
0:3
1:0
2:4
3:1
2:2
3:0
0:4
1:2
1:2
2:3
7:1
3:1
2:1
3:2
3:0
7:1
7:1
0:1
6:2
1:1
2:1
4:1
6:1
3:1
3:0
3:2
3:1
3:2
1:3
8:2
1:1
2:3
0:2
0:3
3:3
9:3
3:0
0:2
0:3
1:2
3:0
6:2
1:2
2:1
2:5
3:1
1:5
1:1
2:1
2:5
5:2
0:6
1:1
2:3
0:1
2:0
5:1
2:0
2:2
5:1
1:1
1:3
2:3
0:2
3:0
3:3
0:5
3:2
0:0
3:3
3:3
1:1
2:2
0:2
3:1
0:1
2:7
1:6
0:0
1:2
2:2
1:6
0:5
1:2
0:2
4:1
2:2
1:4
3:2
0:1
0:2
1:1
1:1
2:0
0:2
3:0
0:6
2:0
0:4
0:2
2:1
6:0
3:0
1:0
1:2
1:1
1:1
5:1
3:1
3:2
0:0
6:0
1:0
2:1
2:2
1:0
0:2
1:1
0:0
1:4
2:1
2:2
5:1
5:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:3
2:2
2:3
1:1
0:1
3:1
2:2
3:2
1:1
4:0
1:3
3:1
3:1
3:1
1:1
0:0
1:0
4:2
4:0
1:0
3:0
5:0
5:1
1:0
1:2
2:0
1:1
4:1
2:2
1:0
2:1
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen