2016/17Oberliga Nord NOFV

Stand vom Samstag, 08. Apr. Tabelle

Gesamttabelle
vom 08.04.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
22163345:202551
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
21136263:234045
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
21133558:223642
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
21104737:261134
5.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
22104843:34934
6.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
21104747:40734
7.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
2286843:35830
8.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
2285940:50-1029
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
2077637:29828
10.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
2177734:46-1228
11.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
22831141:48-727
12.Malchower SV
Malchower SV
22831138:52-1427
13.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
2139926:43-1718
14.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
22461227:55-2818
15.FC Strausberg
FC Strausberg
1937926:45-1916
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
21151521:58-378
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1191143:113228
2.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1182128:82026
3.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1182126:81826
4.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1162327:21620
5.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1061325:131219
6.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1054117:8919
7.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1254327:19819
8.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
943220:12815
9.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1043315:13215
10.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1242620:25-514
11.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1133521:23-212
12.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1133515:24-912
13.Malchower SV
Malchower SV
1132622:32-1011
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1023516:23-79
15.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1013610:24-146
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
100377:23-163
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1181219:12725
2.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1161422:13919
3.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1045120:12817
4.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1051430:141616
5.Malchower SV
Malchower SV
1151516:20-416
6.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1243518:21-315
7.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1043320:25-515
7.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1150620:25-515
9.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1042420:19114
10.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1134417:17013
11.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1126316:19-312
12.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1032516:16011
13.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1123617:38-219
14.FC Strausberg
FC Strausberg
914410:22-127
15.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1113712:31-196
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
1112814:35-215
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
2:4
1:2
1:2
3:6
1:1
0:2
2:3
1:2
0:0
0:3
1:1
0:5
0:3
1:0
0:3
2:2
1:4
1:3
3:0
2:0
1:1
4:1
7:0
1:1
0:0
3:0
1:8
1:0
0:3
0:5
3:0
6:1
1:2
3:1
2:2
3:4
1:2
3:1
1:1
1:0
2:0
4:1
3:2
2:0
1:2
5:1
5:1
4:2
2:1
1:1
1:1
3:2
3:1
3:3
2:1
0:2
1:6
2:1
4:2
1:2
2:0
2:2
1:2
4:4
1:1
1:3
2:2
0:1
2:3
1:3
3:1
1:1
2:1
2:1
1:2
0:1
2:2
1:1
1:4
0:4
0:3
1:0
2:4
3:1
2:2
3:0
0:4
1:2
1:2
2:3
7:1
3:1
2:1
3:2
3:0
7:1
7:1
0:1
6:2
1:1
2:1
4:1
6:1
3:1
3:0
3:2
3:1
3:2
1:3
8:2
1:1
2:3
0:2
0:3
3:3
9:3
3:0
0:2
0:3
1:2
3:0
6:2
1:2
2:1
2:5
3:1
1:5
1:1
2:1
2:5
5:2
0:6
1:1
2:3
0:1
2:0
5:1
2:0
2:2
5:1
1:1
1:3
2:3
0:2
3:0
3:3
0:5
3:2
0:0
3:3
3:3
1:1
2:2
0:2
3:1
0:1
2:7
1:6
0:0
1:2
2:2
1:6
0:5
1:2
0:2
4:1
2:2
1:4
3:2
0:1
0:2
1:1
1:1
2:0
0:2
3:0
0:6
2:0
0:4
0:2
2:1
6:0
3:0
1:0
1:2
1:1
1:1
5:1
3:1
3:2
0:0
6:0
1:0
2:1
2:2
1:0
0:2
1:1
0:0
1:4
2:1
2:2
5:1
5:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:3
2:2
2:3
1:1
0:1
3:1
2:2
3:2
1:1
4:0
1:3
3:1
3:1
3:1
1:1
0:0
1:0
4:2
4:0
1:0
3:0
5:0
5:1
1:0
1:2
2:0
1:1
4:1
2:2
1:0
2:1
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen