2016/17Oberliga Nord NOFV

Stand vom Mittwoch, 05. Apr. Tabelle

Gesamttabelle
vom 05.04.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
21153343:192448
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
21136263:234045
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
21133558:223642
4.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
21104741:301134
5.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2094734:25931
6.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
2094743:38531
7.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
2186742:321030
8.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
2185840:48-829
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
2077637:29828
10.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
21831040:46-627
11.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
2076732:44-1227
12.Malchower SV
Malchower SV
21731136:52-1624
13.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
2139926:43-1718
14.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
21451225:53-2817
15.FC Strausberg
FC Strausberg
1937926:45-1916
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
21151521:58-378
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1191143:113228
2.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1182128:82026
3.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1182126:81826
4.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1061325:131219
5.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1154226:161019
6.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1054117:8919
7.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1052323:19417
8.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
943220:12815
9.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1043315:13215
10.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1142520:23-314
11.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1033420:21-112
12.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1032513:22-911
13.Malchower SV
Malchower SV
1132622:32-1011
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1023516:23-79
15.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1013610:24-146
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
100377:23-163
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1071217:11622
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1045120:12817
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1051430:141616
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1051419:12716
5.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1143416:17-115
6.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1043320:25-515
6.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1150620:25-515
8.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1042420:19114
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1134417:17013
10.Malchower SV
Malchower SV
1041514:20-613
11.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1126316:19-312
12.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1032516:16011
13.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1022615:36-218
14.FC Strausberg
FC Strausberg
914410:22-127
15.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1113712:31-196
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
1112814:35-215
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
2:4
1:2
1:2
3:6
1:1
0:2
2:3
1:2
0:0
0:3
1:1
0:5
0:3
1:0
0:3
2:2
1:4
1:3
3:0
2:0
1:1
4:1
7:0
1:1
0:0
3:0
1:8
1:0
0:3
0:5
3:0
6:1
1:2
3:1
2:2
3:4
1:2
3:1
1:1
1:0
2:0
4:1
3:2
2:0
1:2
5:1
5:1
4:2
2:1
1:1
1:1
3:2
3:1
3:3
2:1
0:2
1:6
2:1
4:2
1:2
2:0
2:2
1:2
4:4
1:1
1:3
2:2
0:1
2:3
1:3
3:1
1:1
2:1
2:1
1:2
0:1
2:2
1:1
1:4
0:4
0:3
1:0
2:4
3:1
2:2
3:0
0:4
1:2
1:2
2:3
7:1
3:1
2:1
3:2
3:0
7:1
7:1
0:1
6:2
1:1
2:1
4:1
6:1
3:1
3:0
3:2
3:1
3:2
1:3
8:2
1:1
2:3
0:2
0:3
3:3
9:3
3:0
0:2
0:3
1:2
3:0
6:2
1:2
2:1
2:5
3:1
1:5
1:1
2:1
2:5
5:2
0:6
1:1
2:3
0:1
2:0
5:1
2:0
2:2
5:1
1:1
1:3
2:3
0:2
3:0
3:3
0:5
3:2
0:0
3:3
3:3
1:1
2:2
0:2
3:1
0:1
2:7
1:6
0:0
1:2
2:2
1:6
0:5
1:2
0:2
4:1
2:2
1:4
3:2
0:1
0:2
1:1
1:1
2:0
0:2
3:0
0:6
2:0
0:4
0:2
2:1
6:0
3:0
1:0
1:2
1:1
1:1
5:1
3:1
3:2
0:0
6:0
1:0
2:1
2:2
1:0
0:2
1:1
0:0
1:4
2:1
2:2
5:1
5:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:3
2:2
2:3
1:1
0:1
3:1
2:2
3:2
1:1
4:0
1:3
3:1
3:1
3:1
1:1
0:0
1:0
4:2
4:0
1:0
3:0
5:0
5:1
1:0
1:2
2:0
1:1
4:1
2:2
1:0
2:1
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen