2016/17Oberliga Nord NOFV

Stand vom Samstag, 01. Apr. Tabelle

Gesamttabelle
vom 01.04.2017

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
20143341:192245
2.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
21133558:223642
3.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
20126256:223442
4.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
21104741:301134
5.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
2094734:25931
6.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
2186742:321030
7.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1993741:36530
8.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
2085739:41-229
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1976635:27827
10.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
21831040:46-627
11.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1975730:42-1226
12.Malchower SV
Malchower SV
21731136:52-1624
13.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
2039826:41-1518
14.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
21451225:53-2817
15.FC Strausberg
FC Strausberg
1937926:45-1916
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
20141519:56-377
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1182128:82026
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1182126:81826
3.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1081136:102625
4.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1061325:131219
5.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1154226:161019
6.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
953115:6918
7.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
1052323:19417
8.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1043315:13215
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
842218:10814
10.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
1142520:23-314
11.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1033420:21-112
12.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1032513:22-911
13.Malchower SV
Malchower SV
1132622:32-1011
14.FC Strausberg
FC Strausberg
1023516:23-79
15.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
913510:22-126
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
100377:23-163
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
961215:11419
2.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1045120:12817
3.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1051430:141616
4.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1051419:12716
5.F.C. Hansa Rostock II
F.C. Hansa Rostock II
943219:18115
6.FC Anker Wismar
FC Anker Wismar
1143416:17-115
7.FC Mecklenburg Schwerin
FC Mecklenburg Schwerin
1150620:25-515
8.FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf
941418:17113
9.SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
1134417:17013
10.Malchower SV
Malchower SV
1041514:20-613
11.SV Germania 90 Schöneiche
SV Germania 90 Schöneiche
1126316:19-312
12.SV Victoria Seelow
SV Victoria Seelow
1032516:16011
13.Charlottenburger FC Hertha 06
Charlottenburger FC Hertha 06
1022615:36-218
14.FC Strausberg
FC Strausberg
914410:22-127
15.SV Grün-Weiss Brieselang
SV Grün-Weiss Brieselang
1113712:31-196
16.1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
1011812:33-214
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
1. FC Frankfurt
Charlottenburger FC Hertha 06
FC Anker Wismar
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Mecklenburg Schwerin
FC Strausberg
FSV Optik Rathenow
F.C. Hansa Rostock II
Malchower SV
SV Altlüdersdorf
SV Germania 90 Schöneiche
SV Grün-Weiss Brieselang
SV Lichtenberg 47
SV Victoria Seelow
Tennis Borussia Berlin
VSG Altglienicke
2:4
1:2
1:2
3:6
1:1
0:2
2:3
1:2
0:0
0:3
1:1
0:5
0:3
1:0
0:3
2:2
1:4
1:3
3:0
2:0
1:1
4:1
7:0
1:1
0:0
3:0
1:8
1:0
0:3
0:5
3:0
6:1
1:2
3:1
2:2
3:4
1:2
3:1
1:1
1:0
2:0
4:1
3:2
2:0
1:2
5:1
5:1
4:2
2:1
1:1
1:1
3:2
3:1
3:3
2:1
0:2
1:6
2:1
4:2
1:2
2:0
2:2
1:2
4:4
1:1
1:3
2:2
0:1
2:3
1:3
3:1
1:1
2:1
2:1
1:2
0:1
2:2
1:1
1:4
0:4
0:3
1:0
2:4
3:1
2:2
3:0
0:4
1:2
1:2
2:3
7:1
3:1
2:1
3:2
3:0
7:1
7:1
0:1
6:2
1:1
2:1
4:1
6:1
3:1
3:0
3:2
3:1
3:2
1:3
8:2
1:1
2:3
0:2
0:3
3:3
9:3
3:0
0:2
0:3
1:2
3:0
6:2
1:2
2:1
2:5
3:1
1:5
1:1
2:1
2:5
5:2
0:6
1:1
2:3
0:1
2:0
5:1
2:0
2:2
5:1
1:1
1:3
2:3
0:2
3:0
3:3
0:5
3:2
0:0
3:3
3:3
1:1
2:2
0:2
3:1
0:1
2:7
1:6
0:0
1:2
2:2
1:6
0:5
1:2
0:2
4:1
2:2
1:4
3:2
0:1
0:2
1:1
1:1
2:0
0:2
3:0
0:6
2:0
0:4
0:2
2:1
6:0
3:0
1:0
1:2
1:1
1:1
5:1
3:1
3:2
0:0
6:0
1:0
2:1
2:2
1:0
0:2
1:1
0:0
1:4
2:1
2:2
5:1
5:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:3
2:2
2:3
1:1
0:1
3:1
2:2
3:2
1:1
4:0
1:3
3:1
3:1
3:1
1:1
0:0
1:0
4:2
4:0
1:0
3:0
5:0
5:1
1:0
1:2
2:0
1:1
4:1
2:2
1:0
2:1
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen