2014/15Kreisliga A Offenbach-West
Spiele
Samstag, 30. Mai 2015
Sonntag, 31. Mai 2015
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 23. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 23.11.2014
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Langen | 15 | 13 | 2 | 0 | 88 | :15 | 73 | 41 | |
2. | TSV Heusenstamm | 15 | 11 | 3 | 1 | 50 | :14 | 36 | 36 | |
3. | SV Dreieichenhain | 15 | 9 | 2 | 4 | 55 | :38 | 17 | 29 | |
4. | TuS Zeppelinheim | 14 | 9 | 2 | 3 | 38 | :23 | 15 | 29 | |
5. | TV Dreieichenhain | 15 | 9 | 1 | 5 | 36 | :23 | 13 | 28 | |
6. | SG Heusenstamm | 15 | 8 | 3 | 4 | 48 | :21 | 27 | 27 | |
7. | Spvgg. Neu-Isenburg II | 15 | 6 | 4 | 5 | 42 | :31 | 11 | 22 | |
8. | SG Rosenhöhe OF II | 15 | 6 | 3 | 6 | 28 | :32 | -4 | 21 | |
9. | SSG Langen | 15 | 5 | 2 | 8 | 27 | :47 | -20 | 17 | |
10. | TSG Neu-Isenburg II | 15 | 4 | 2 | 9 | 25 | :40 | -15 | 14 | |
11. | Gemaa Tempelsee | 15 | 4 | 0 | 11 | 28 | :47 | -19 | 12 | |
12. | BSC 99 Offenbach | 15 | 3 | 2 | 10 | 21 | :47 | -26 | 11 | |
13. | AL Amal Dietzenbach | 15 | 2 | 5 | 8 | 25 | :54 | -29 | 10 | |
14. | Ilirida Offenbach | 15 | 3 | 1 | 11 | 25 | :66 | -41 | 10 | |
15. | Türkgücü Dietzenbach | 15 | 3 | 2 | 10 | 22 | :60 | -38 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Langen | 9 | 9 | 0 | 0 | 57 | :6 | 51 | 27 | |
2. | TSV Heusenstamm | 8 | 6 | 1 | 1 | 28 | :8 | 20 | 19 | |
3. | TuS Zeppelinheim | 8 | 6 | 0 | 2 | 28 | :15 | 13 | 18 | |
4. | Spvgg. Neu-Isenburg II | 8 | 4 | 3 | 1 | 27 | :13 | 14 | 15 | |
5. | SV Dreieichenhain | 7 | 5 | 0 | 2 | 29 | :18 | 11 | 15 | |
6. | SG Heusenstamm | 7 | 4 | 1 | 2 | 27 | :9 | 18 | 13 | |
7. | SG Rosenhöhe OF II | 9 | 3 | 3 | 3 | 17 | :13 | 4 | 12 | |
8. | TSG Neu-Isenburg II | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | :7 | 8 | 11 | |
9. | TV Dreieichenhain | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | :8 | 2 | 10 | |
10. | BSC 99 Offenbach | 8 | 3 | 1 | 4 | 12 | :18 | -6 | 10 | |
11. | SSG Langen | 8 | 3 | 1 | 4 | 16 | :23 | -7 | 10 | |
12. | AL Amal Dietzenbach | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | :16 | -3 | 7 | |
13. | Ilirida Offenbach | 7 | 2 | 1 | 4 | 16 | :36 | -20 | 7 | |
14. | Gemaa Tempelsee | 8 | 2 | 0 | 6 | 17 | :28 | -11 | 6 | |
15. | Türkgücü Dietzenbach | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | :18 | -8 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TV Dreieichenhain | 9 | 6 | 0 | 3 | 26 | :15 | 11 | 18 | |
2. | TSV Heusenstamm | 7 | 5 | 2 | 0 | 22 | :6 | 16 | 17 | |
3. | 1. FC Langen | 6 | 4 | 2 | 0 | 31 | :9 | 22 | 14 | |
4. | SG Heusenstamm | 8 | 4 | 2 | 2 | 21 | :12 | 9 | 14 | |
5. | SV Dreieichenhain | 8 | 4 | 2 | 2 | 26 | :20 | 6 | 14 | |
6. | TuS Zeppelinheim | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | :8 | 2 | 11 | |
7. | SG Rosenhöhe OF II | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | :19 | -8 | 9 | |
8. | Spvgg. Neu-Isenburg II | 7 | 2 | 1 | 4 | 15 | :18 | -3 | 7 | |
9. | SSG Langen | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | :24 | -13 | 7 | |
10. | Gemaa Tempelsee | 7 | 2 | 0 | 5 | 11 | :19 | -8 | 6 | |
11. | Ilirida Offenbach | 8 | 1 | 0 | 7 | 9 | :30 | -21 | 3 | |
12. | TSG Neu-Isenburg II | 9 | 1 | 0 | 8 | 10 | :33 | -23 | 3 | |
13. | AL Amal Dietzenbach | 9 | 0 | 3 | 6 | 12 | :38 | -26 | 2 | |
14. | BSC 99 Offenbach | 7 | 0 | 1 | 6 | 9 | :29 | -20 | 1 | |
15. | Türkgücü Dietzenbach | 8 | 1 | 1 | 6 | 12 | :42 | -30 | -1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Langen
AL Amal Dietzenbach
BSC 99 Offenbach
Gemaa Tempelsee
Ilirida Offenbach
SG Heusenstamm
SG Rosenhöhe OF II
Spvgg. Neu-Isenburg II
SSG Langen
SV Dreieichenhain
TSG Neu-Isenburg II
TSV Heusenstamm
Türkgücü Dietzenbach
TuS Zeppelinheim
TV Dreieichenhain
1. FC Langen
AL Amal Dietzenbach
BSC 99 Offenbach
Gemaa Tempelsee
Ilirida Offenbach
SG Heusenstamm
SG Rosenhöhe OF II
Spvgg. Neu-Isenburg II
SSG Langen
SV Dreieichenhain
TSG Neu-Isenburg II
TSV Heusenstamm
Türkgücü Dietzenbach
TuS Zeppelinheim
TV Dreieichenhain
11:0
8:0
6:2
3:0
7:0
5:1
4:4
7:0
6:2
3:0
4:0
11:1
1:1
3:2
0:2
2:2
2:3
4:0
0:7
2:0
3:3
1:1
0:2
3:2
2:2
0:1
0:2
3:0
0:4
4:2
1:4
1:3
1:3
7:1
3:1
0:4
5:4
2:1
0:0
0:2
1:0
1:3
2:7
0:2
6:2
3:1
1:4
2:2
2:5
2:4
0:5
7:0
1:2
0:2
4:0
4:2
2:15
2:1
4:3
2:2
1:3
2:3
3:2
2:0
4:6
2:1
0:3
3:2
1:1
1:7
2:3
2:1
4:3
4:1
4:1
8:0
2:2
5:1
3:1
7:1
0:2
5:0
5:3
1:2
0:4
1:1
3:2
6:0
7:2
0:0
1:2
2:3
2:2
1:0
0:2
4:2
1:2
3:4
1:1
2:2
4:0
6:1
1:1
3:2
2:1
0:2
6:3
1:0
0:3
11:1
2:2
3:0
0:8
2:1
0:5
1:2
4:2
3:0
1:4
1:2
2:2
0:2
0:4
6:3
1:2
0:5
0:3
6:1
5:0
3:2
2:0
6:3
2:1
1:1
5:1
4:1
3:8
6:1
2:3
2:0
2:4
0:3
2:3
1:2
4:1
1:1
1:1
3:1
4:0
1:2
3:1
2:2
1:4
1:2
1:1
5:0
4:0
2:0
7:1
1:2
8:1
4:2
6:1
4:2
7:1
4:1
2:1
2:0
2:2
4:2
4:3
0:3
8:0
0:2
1:2
4:3
0:0
0:5
3:0
1:2
0:2
1:4
1:4
5:0
5:1
2:0
4:0
2:1
5:4
4:2
6:2
3:3
6:4
1:3
7:1
3:0
0:3
3:3
2:1
3:2
1:4
3:0
3:3
0:0
5:2
0:1
0:1
0:4
1:2
2:0
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenVolleyballKegelnHockeyJudoRugbyAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen