2018/19Kreisliga A Gr. 1 Offenbach
Spiele
Sonntag, 26. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 14. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 14.04.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Dreieichenhain | 24 | 18 | 3 | 3 | 94 | :30 | 64 | 56 | |
2. | Spvgg.Neu-Isenburg II | 22 | 18 | 1 | 3 | 63 | :18 | 45 | 55 | |
3. | Gemaa Tempelsee | 23 | 13 | 5 | 5 | 69 | :34 | 35 | 44 | |
4. | BSC 99 Offenbach | 23 | 13 | 4 | 6 | 52 | :43 | 9 | 42 | |
5. | Susgo Offenthal | 24 | 13 | 2 | 9 | 65 | :52 | 13 | 41 | |
6. | FC Neu-Isenburg | 23 | 12 | 5 | 6 | 67 | :45 | 22 | 40 | |
7. | Squadra Azzurra Offenbach | 23 | 10 | 5 | 8 | 52 | :46 | 6 | 34 | |
8. | TV Dreieichenhain | 23 | 9 | 5 | 9 | 37 | :46 | -9 | 32 | |
9. | TSG Neu-Isenburg II | 24 | 7 | 5 | 12 | 37 | :66 | -29 | 26 | |
10. | SG Rosenhöhe OF II | 24 | 5 | 9 | 10 | 55 | :65 | -10 | 24 | |
11. | SSG Langen | 23 | 7 | 2 | 14 | 30 | :60 | -30 | 22 | |
12. | SKG Rumpenheim | 22 | 6 | 3 | 13 | 38 | :53 | -15 | 21 | |
13. | 1. FC Langen II | 23 | 6 | 3 | 14 | 44 | :67 | -23 | 21 | |
14. | TUS Zeppelinheim | 23 | 6 | 1 | 16 | 28 | :55 | -27 | 19 | |
15. | Türk. SC Offenbach | 24 | 2 | 5 | 17 | 36 | :87 | -51 | 11 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Dreieichenhain | 13 | 10 | 3 | 0 | 57 | :15 | 42 | 32 | |
2. | Spvgg.Neu-Isenburg II | 11 | 10 | 1 | 0 | 32 | :8 | 24 | 31 | |
3. | Gemaa Tempelsee | 12 | 9 | 0 | 3 | 42 | :17 | 25 | 27 | |
4. | FC Neu-Isenburg | 11 | 6 | 3 | 2 | 39 | :23 | 16 | 20 | |
5. | BSC 99 Offenbach | 12 | 6 | 3 | 3 | 31 | :24 | 7 | 20 | |
6. | Squadra Azzurra Offenbach | 11 | 6 | 2 | 3 | 32 | :20 | 12 | 19 | |
7. | Susgo Offenthal | 12 | 6 | 1 | 5 | 33 | :28 | 5 | 19 | |
8. | TV Dreieichenhain | 11 | 5 | 2 | 4 | 18 | :16 | 2 | 17 | |
9. | TSG Neu-Isenburg II | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | :26 | -9 | 16 | |
10. | SKG Rumpenheim | 10 | 4 | 1 | 5 | 21 | :24 | -3 | 13 | |
11. | SG Rosenhöhe OF II | 13 | 3 | 4 | 6 | 27 | :33 | -6 | 13 | |
12. | SSG Langen | 11 | 4 | 0 | 7 | 15 | :24 | -9 | 11 | |
13. | TUS Zeppelinheim | 11 | 3 | 1 | 7 | 13 | :19 | -6 | 10 | |
14. | 1. FC Langen II | 12 | 3 | 1 | 8 | 26 | :38 | -12 | 10 | |
15. | Türk. SC Offenbach | 12 | 0 | 3 | 9 | 14 | :35 | -21 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Spvgg.Neu-Isenburg II | 11 | 8 | 0 | 3 | 31 | :10 | 21 | 24 | |
2. | SV Dreieichenhain | 11 | 8 | 0 | 3 | 37 | :15 | 22 | 23 | |
3. | Susgo Offenthal | 12 | 7 | 1 | 4 | 32 | :24 | 8 | 22 | |
4. | BSC 99 Offenbach | 11 | 7 | 1 | 3 | 21 | :19 | 2 | 21 | |
5. | FC Neu-Isenburg | 12 | 6 | 2 | 4 | 28 | :22 | 6 | 19 | |
6. | Gemaa Tempelsee | 11 | 4 | 5 | 2 | 27 | :17 | 10 | 17 | |
7. | TV Dreieichenhain | 12 | 4 | 3 | 5 | 19 | :30 | -11 | 15 | |
8. | Squadra Azzurra Offenbach | 12 | 4 | 3 | 5 | 20 | :26 | -6 | 14 | |
9. | SG Rosenhöhe OF II | 11 | 2 | 5 | 4 | 28 | :32 | -4 | 11 | |
10. | 1. FC Langen II | 11 | 3 | 2 | 6 | 18 | :29 | -11 | 11 | |
11. | TSG Neu-Isenburg II | 12 | 3 | 1 | 8 | 20 | :40 | -20 | 10 | |
12. | SSG Langen | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | :36 | -21 | 10 | |
13. | TUS Zeppelinheim | 12 | 3 | 0 | 9 | 15 | :36 | -21 | 9 | |
14. | Türk. SC Offenbach | 12 | 2 | 2 | 8 | 22 | :52 | -30 | 8 | |
15. | SKG Rumpenheim | 12 | 2 | 2 | 8 | 17 | :29 | -12 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
1. FC Langen II
BSC 99 Offenbach
FC Neu-Isenburg
Gemaa Tempelsee
SG Rosenhöhe OF II
SKG Rumpenheim
Spvgg.Neu-Isenburg II
Squadra Azzurra Offenbach
SSG Langen
Susgo Offenthal
SV Dreieichenhain
TSG Neu-Isenburg II
Türk. SC Offenbach
TUS Zeppelinheim
TV Dreieichenhain
1. FC Langen II
BSC 99 Offenbach
FC Neu-Isenburg
Gemaa Tempelsee
SG Rosenhöhe OF II
SKG Rumpenheim
Spvgg.Neu-Isenburg II
Squadra Azzurra Offenbach
SSG Langen
Susgo Offenthal
SV Dreieichenhain
TSG Neu-Isenburg II
Türk. SC Offenbach
TUS Zeppelinheim
TV Dreieichenhain
1:3
0:3
0:4
3:3
1:2
0:4
1:3
2:4
1:3
2:6
6:0
7:5
2:1
2:2
6:2
0:2
2:3
2:6
2:2
0:3
0:0
3:1
3:0
3:2
5:2
5:2
5:1
3:3
3:2
5:7
5:3
2:2
2:2
2:5
2:2
4:1
5:1
4:0
2:0
9:2
2:4
1:1
5:1
0:3
2:1
9:2
2:1
2:5
4:1
6:0
1:2
0:2
3:2
4:0
4:1
6:1
2:2
2:3
3:2
2:2
2:3
4:0
1:1
0:3
2:5
1:6
2:2
1:3
5:1
3:1
1:2
2:0
1:3
2:8
4:1
0:1
2:1
8:1
2:1
0:3
0:5
1:2
5:0
0:0
2:0
2:0
4:0
1:1
2:1
6:3
4:0
4:1
8:0
1:0
3:0
3:0
1:0
6:2
4:0
2:2
2:2
1:5
5:3
2:0
0:3
2:2
2:5
1:3
6:0
3:1
1:4
5:0
1:0
2:3
1:3
4:2
0:2
1:0
0:6
0:2
0:4
0:4
1:3
6:0
2:0
1:3
2:4
0:1
4:3
1:0
2:2
2:1
0:4
5:2
5:2
3:5
8:1
4:2
6:1
2:3
7:2
5:0
2:2
1:1
2:1
4:2
2:0
8:0
5:0
4:4
3:0
8:2
5:0
3:1
2:2
1:1
0:4
2:2
1:4
2:1
0:1
3:2
2:1
2:1
0:5
2:2
0:3
2:1
1:4
1:3
3:5
2:2
3:3
2:2
0:3
3:1
1:2
1:3
0:3
0:3
1:2
0:2
2:2
2:3
0:1
1:2
5:2
2:1
2:1
0:2
0:1
1:3
1:5
3:2
1:1
1:2
0:1
3:1
1:1
0:2
1:1
3:0
2:1
0:4
0:0
3:0
1:5
5:1
5:0
3:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenVolleyballKegelnHockeyJudoRugbyAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen