2019/20B Junioren GRL Frankfurt
Spiele
Sonntag, 24. Mai 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 29. Feb. Tabelle
Gesamttabelle
vom 29.02.2020
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC-TSG Königstein | 14 | 12 | 0 | 2 | 52 | :10 | 2.57 | 36 | ||
2. | FV Bad Vilbel | 14 | 12 | 0 | 2 | 42 | :11 | 2.57 | 36 | ||
3. | SG Rot-Weiss Ffm. II | 14 | 10 | 2 | 2 | 56 | :12 | 2.29 | 32 | ||
4. | 1. FC Erlensee II | 15 | 10 | 2 | 3 | 42 | :16 | 2.13 | 32 | ||
5. | Makkabi Frankfurt | 15 | 8 | 2 | 5 | 34 | :29 | 1.73 | 26 | ||
6. | SG Rosenhöhe OF II | 15 | 8 | 1 | 6 | 44 | :21 | 1.67 | 25 | ||
7. | Karbener SV II | 14 | 7 | 2 | 5 | 33 | :20 | 1.64 | 23 | ||
8. | SV Blau-Gelb FFM | 14 | 5 | 5 | 4 | 33 | :20 | 1.43 | 20 | ||
9. | 1. FC Langen | 14 | 6 | 1 | 7 | 30 | :31 | 1.36 | 19 | ||
10. | SG Bruchköbel | 14 | 4 | 2 | 8 | 32 | :56 | 1 | 14 | ||
11. | JFV Oberau | 14 | 4 | 1 | 9 | 19 | :47 | 0.93 | 13 | ||
12. | FC Neu-Anspach | 14 | 1 | 2 | 11 | 22 | :60 | 0.36 | 5 | ||
13. | SG Ober-Erlenbach | 14 | 1 | 1 | 12 | 11 | :74 | 0.29 | 4 | ||
14. | Spvgg. Neu-Isenburg | 15 | 1 | 1 | 13 | 14 | :57 | 0.27 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Rot-Weiss Ffm. II | 8 | 5 | 2 | 1 | 38 | :6 | 0 | 17 | ||
2. | 1. FC-TSG Königstein | 6 | 6 | 0 | 0 | 32 | :5 | 0 | 18 | ||
3. | SV Blau-Gelb FFM | 8 | 5 | 2 | 1 | 25 | :8 | 0 | 17 | ||
4. | FV Bad Vilbel | 7 | 6 | 0 | 1 | 20 | :4 | 0 | 18 | ||
5. | Karbener SV II | 8 | 5 | 0 | 3 | 20 | :11 | 0 | 15 | ||
6. | 1. FC Erlensee II | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | :7 | 0 | 10 | ||
7. | SG Rosenhöhe OF II | 7 | 3 | 1 | 3 | 16 | :11 | 0 | 10 | ||
8. | 1. FC Langen | 8 | 2 | 1 | 5 | 22 | :18 | 0 | 7 | ||
9. | Makkabi Frankfurt | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | :9 | 0 | 9 | ||
10. | SG Bruchköbel | 6 | 2 | 1 | 3 | 16 | :22 | 0 | 7 | ||
11. | JFV Oberau | 8 | 4 | 0 | 4 | 13 | :22 | 0 | 12 | ||
12. | SG Ober-Erlenbach | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | :23 | 0 | 4 | ||
13. | FC Neu-Anspach | 7 | 0 | 1 | 6 | 12 | :34 | 0 | 1 | ||
14. | Spvgg. Neu-Isenburg | 9 | 0 | 1 | 8 | 5 | :34 | 0 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Erlensee II | 9 | 7 | 1 | 1 | 29 | :9 | 0 | 22 | ||
2. | SG Rosenhöhe OF II | 8 | 5 | 0 | 3 | 28 | :10 | 0 | 15 | ||
3. | FV Bad Vilbel | 7 | 6 | 0 | 1 | 22 | :7 | 0 | 18 | ||
4. | 1. FC-TSG Königstein | 8 | 6 | 0 | 2 | 20 | :5 | 0 | 18 | ||
5. | SG Rot-Weiss Ffm. II | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | :6 | 0 | 15 | ||
6. | Makkabi Frankfurt | 10 | 5 | 2 | 3 | 24 | :20 | 0 | 17 | ||
7. | Karbener SV II | 6 | 2 | 2 | 2 | 13 | :9 | 0 | 8 | ||
8. | SV Blau-Gelb FFM | 6 | 0 | 3 | 3 | 8 | :12 | 0 | 3 | ||
9. | 1. FC Langen | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | :13 | 0 | 12 | ||
10. | Spvgg. Neu-Isenburg | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | :23 | 0 | 3 | ||
11. | FC Neu-Anspach | 7 | 1 | 1 | 5 | 10 | :26 | 0 | 4 | ||
12. | SG Bruchköbel | 8 | 2 | 1 | 5 | 16 | :34 | 0 | 7 | ||
13. | JFV Oberau | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | :25 | 0 | 1 | ||
14. | SG Ober-Erlenbach | 7 | 0 | 0 | 7 | 3 | :51 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
1. FC Erlensee II
1. FC Langen
1. FC-TSG Königstein
FC Neu-Anspach
FV Bad Vilbel
JFV Oberau
Karbener SV II
Makkabi Frankfurt
SG Bruchköbel
SG Ober-Erlenbach
SG Rosenhöhe OF II
SG Rot-Weiss Ffm. II
Spvgg. Neu-Isenburg
SV Blau-Gelb FFM
1. FC Erlensee II
1. FC Langen
1. FC-TSG Königstein
FC Neu-Anspach
FV Bad Vilbel
JFV Oberau
Karbener SV II
Makkabi Frankfurt
SG Bruchköbel
SG Ober-Erlenbach
SG Rosenhöhe OF II
SG Rot-Weiss Ffm. II
Spvgg. Neu-Isenburg
SV Blau-Gelb FFM
04.04. 13:00
14.03. 13:00
1:0
1:2
19.04. 12:00
28.03. 13:00
1:1
24.05. 13:00
8:0
0:4
02.05. 13:00
25.04. 13:00
2:0
2:4
24.05. 13:00
8:1
2:3
5:1
1:1
1:2
26.04. 17:00
10.05. 11:00
2:4
1:2
22.03. 11:00
1:2
4:1
4:0
5:1
22.03. 12:30
6:0
17.05. 12:30
05.04. 12:30
5:0
10:1
26.04. 12:30
1:2
4:2
03.05. 12:30
21.03. 14:00
18.03. 19:30
09.05. 14:00
0:4
2:2
0:2
4:5
4:6
25.04. 14:00
0:6
2:9
4:2
17.05. 12:00
16.05. 11:00
19.04. 17:00
2:0
29.03. 17:00
3:0
3:1
3:1
3:1
6:0
15.03. 17:00
0:1
03.05. 17:00
24.05. 13:00
0:4
15.03. 11:00
0:4
4:2
26.04. 11:00
0:7
10.05. 11:00
4:1
2:1
24.05. 13:00
05.04. 11:00
2:3
1:0
0:2
1:2
1:4
24.05. 13:00
03.04. 20:15
5:2
2:0
5:1
6:1
08.05. 20:15
20.03. 20:15
3:0
2:1
0:3
03.05. 12:00
1:3
19.04. 12:00
2:1
4:0
26.04. 11:00
2:3
21.03. 14:00
29.03. 12:00
3:2
17.05. 12:00
15.03. 12:00
1:4
1:3
29.03. 11:00
05.04. 11:00
1:3
03.05. 11:00
19.04. 11:00
1:5
15.03. 11:00
4:3
17.05. 11:00
5:3
4:4
1:4
0:2
19.04. 11:00
3:3
08.03. 11:00
17.05. 11:00
03.05. 11:00
1:2
1:4
0:7
1:5
2:1
29.03. 11:00
3:3
16.05. 16:00
0:2
02.05. 12:00
1:2
2:1
2:2
4:3
22.03. 17:00
04.04. 12:00
0:1
7:0
18.04. 12:00
1:1
28.03. 16:30
0:1
14.03. 16:30
10.05. 13:00
9:2
3:0
24.05. 13:00
10:1
13:0
1:0
18.04. 17:30
1:1
0:6
0:1
0:6
0:3
1:6
29.03. 15:00
15.03. 17:30
1:3
10.05. 14:00
24.05. 13:00
1:4
0:3
2:2
10.05. 11:00
7:0
1:0
5:0
0:4
5:1
18.03. 19:30
2:2
2:2
6:0
2:0
26.04. 11:00
05.04. 11:00
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenVolleyballKegelnHockeyJudoRugbyAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen