2019/20A Junioren VL Süd Hessen
Spiele
Sonntag, 24. Mai 2020
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 09. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 09.11.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karbener SV | 10 | 8 | 2 | 0 | 40 | :12 | 2.6 | 26 | ||
2. | VfB Ginsheim | 10 | 7 | 2 | 1 | 32 | :13 | 2.3 | 23 | ||
3. | SV Rot-Weiß Walldorf | 11 | 7 | 1 | 3 | 35 | :26 | 2 | 22 | ||
4. | JFV Dietkirchen/Offheim | 11 | 7 | 0 | 4 | 42 | :32 | 1.91 | 21 | ||
5. | SKV Büttelborn | 11 | 6 | 1 | 4 | 35 | :19 | 1.73 | 19 | ||
6. | SKV RW Darmstadt | 11 | 6 | 0 | 5 | 32 | :20 | 1.64 | 18 | ||
7. | JFV Alsbach-Auerbach | 10 | 5 | 0 | 5 | 25 | :22 | 1.5 | 15 | ||
8. | SG Rosenhöhe OF | 10 | 4 | 1 | 5 | 40 | :25 | 1.3 | 13 | ||
9. | TS Ober-Roden | 10 | 4 | 1 | 5 | 31 | :30 | 1.3 | 13 | ||
10. | JSK Rodgau | 10 | 4 | 1 | 5 | 39 | :39 | 1.3 | 13 | ||
11. | FC Neu-Anspach | 11 | 3 | 3 | 5 | 21 | :28 | 1.09 | 12 | ||
12. | FC Eddersheim | 11 | 3 | 0 | 8 | 18 | :51 | 0.82 | 9 | ||
13. | SG Bornheim/GW | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | :30 | 0.7 | 7 | ||
14. | Germ. Schwanheim | 10 | 0 | 1 | 9 | 16 | :69 | 0.1 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Karbener SV | 5 | 5 | 0 | 0 | 25 | :3 | 0 | 15 | ||
2. | SV Rot-Weiß Walldorf | 6 | 5 | 1 | 0 | 24 | :12 | 0 | 16 | ||
3. | VfB Ginsheim | 5 | 3 | 1 | 1 | 16 | :9 | 0 | 10 | ||
4. | JFV Dietkirchen/Offheim | 5 | 3 | 0 | 2 | 20 | :16 | 0 | 9 | ||
5. | SG Rosenhöhe OF | 5 | 2 | 0 | 3 | 19 | :15 | 0 | 6 | ||
6. | SKV Büttelborn | 6 | 3 | 0 | 3 | 18 | :14 | 0 | 9 | ||
7. | TS Ober-Roden | 5 | 2 | 1 | 2 | 19 | :16 | 0 | 7 | ||
8. | FC Neu-Anspach | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | :10 | 0 | 8 | ||
8. | JFV Alsbach-Auerbach | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | :10 | 0 | 6 | ||
10. | SKV RW Darmstadt | 6 | 2 | 0 | 4 | 13 | :13 | 0 | 6 | ||
11. | JSK Rodgau | 5 | 1 | 1 | 3 | 16 | :19 | 0 | 4 | ||
12. | SG Bornheim/GW | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :13 | 0 | 4 | ||
13. | FC Eddersheim | 4 | 0 | 0 | 4 | 8 | :26 | 0 | 0 | ||
14. | Germ. Schwanheim | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | :30 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | Quot. | Pkt. | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SKV RW Darmstadt | 5 | 4 | 0 | 1 | 19 | :7 | 0 | 12 | ||
2. | SKV Büttelborn | 5 | 3 | 1 | 1 | 17 | :5 | 0 | 10 | ||
3. | VfB Ginsheim | 5 | 4 | 1 | 0 | 16 | :4 | 0 | 13 | ||
4. | SG Rosenhöhe OF | 5 | 2 | 1 | 2 | 21 | :10 | 0 | 7 | ||
5. | JFV Dietkirchen/Offheim | 6 | 4 | 0 | 2 | 22 | :16 | 0 | 12 | ||
6. | Karbener SV | 5 | 3 | 2 | 0 | 15 | :9 | 0 | 11 | ||
7. | JSK Rodgau | 5 | 3 | 0 | 2 | 23 | :20 | 0 | 9 | ||
8. | JFV Alsbach-Auerbach | 5 | 3 | 0 | 2 | 14 | :12 | 0 | 9 | ||
9. | TS Ober-Roden | 5 | 2 | 0 | 3 | 12 | :14 | 0 | 6 | ||
10. | SV Rot-Weiß Walldorf | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | :14 | 0 | 6 | ||
11. | FC Neu-Anspach | 5 | 1 | 1 | 3 | 10 | :18 | 0 | 4 | ||
12. | SG Bornheim/GW | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | :17 | 0 | 3 | ||
13. | FC Eddersheim | 7 | 3 | 0 | 4 | 10 | :25 | 0 | 9 | ||
14. | Germ. Schwanheim | 5 | 0 | 1 | 4 | 10 | :39 | 0 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
FC Eddersheim
FC Neu-Anspach
Germ. Schwanheim
JFV Alsbach-Auerbach
JFV Dietkirchen/Offheim
JSK Rodgau
Karbener SV
SG Bornheim/GW
SG Rosenhöhe OF
SKV Büttelborn
SKV RW Darmstadt
SV Rot-Weiß Walldorf
TS Ober-Roden
VfB Ginsheim
FC Eddersheim
FC Neu-Anspach
Germ. Schwanheim
JFV Alsbach-Auerbach
JFV Dietkirchen/Offheim
JSK Rodgau
Karbener SV
SG Bornheim/GW
SG Rosenhöhe OF
SKV Büttelborn
SKV RW Darmstadt
SV Rot-Weiß Walldorf
TS Ober-Roden
VfB Ginsheim
24.05. 11:00
14.03. 19:00
3:5
3:7
4:5
29.03. 15:30
18.04. 17:00
4:1
08.05. 20:00
24.04. 20:00
02.05. 14:00
2:6
0:8
3:0
18.04. 16:30
4:1
0:2
0:6
02.05. 16:30
16.05. 16:30
28.03. 16:30
1:1
0:2
0:0
5:3
1:1
2:3
2:4
09.05. 15:45
1:5
05.04. 11:00
0:2
1:4
1:12
0:6
16.05. 16:00
22.03. 11:00
25.04. 16:00
1:4
2:2
05.04. 11:00
6:0
2:1
3:5
1:3
1:2
26.04. 11:00
22.03. 11:00
3:0
4:1
0:2
17.05. 11:00
05.04. 13:00
09.05. 16:00
11:1
3:2
6:8
15.03. 11:00
7:2
24.05. 11:00
25.04. 16:00
22.03. 13:00
3:2
3:1
1:2
17.05. 13:00
2:2
9:1
29.03. 17:00
03.05. 13:00
2:3
0:0
2:6
3:1
1:7
3:3
15.03. 13:00
22.04. 19:30
4:0
4:0
11:1
24.05. 11:00
3:1
26.04. 15:00
22.03. 15:45
4:0
3:1
4:0
05.04. 15:45
10.05. 15:00
5:0
1:3
4:1
1:1
7:3
29.03. 11:00
10.05. 11:00
1:5
1:0
0:4
05.04. 11:00
26.04. 11:00
24.05. 11:00
15.03. 11:00
11:0
5:2
03.05. 11:00
1:4
3:2
22.03. 11:00
17.05. 11:00
0:0
1:5
1:4
1:4
05.04. 11:00
2:2
4:2
5:2
28.03. 16:30
1:2
4:6
5:3
19.04. 11:00
02.05. 16:30
15.03. 11:00
2:4
17.05. 11:00
4:0
0:1
0:1
14.03. 16:00
6:0
02.05. 16:00
5:1
2:4
3:4
1:0
19.04. 11:00
24.05. 11:00
2:3
28.03. 16:00
2:4
3:1
5:2
7:5
15.03. 11:00
19.04. 11:00
24.05. 11:00
2:2
3:1
4:1
4:4
10.05. 11:00
3:1
29.03. 11:00
3:3
22.03. 11:00
11:2
19.04. 12:45
17.05. 12:45
3:2
1:1
4:2
2:2
5:0
2:6
1:4
03.05. 11:00
21.03. 16:30
25.04. 18:00
24.05. 11:00
5:1
0:6
3:5
1:1
5:1
09.05. 16:30
04.04. 16:30
1:4
4:1
3:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenVolleyballKegelnHockeyJudoRugbyAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen