2023/24Kreisliga B Dieburg
Spiele
Dienstag, 19. März 2024
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Vereinsstatistik 1. FC Niedernh./Licht.
- 1. FC Niedernh./Licht.
- FSV Groß-Zimmern II
- FSV Schlierbach
- FV Eppertshausen II
- Germ. Ober-Roden III
- KSG Georgenhausen II
- KSV Urberach
- PSV Groß-Umstadt
- SC Hassia Dieburg II
- SG Klingen
- SG Langstadt/Babenhausen II
- SG Raibach/Umstadt
- SV Groß-Bieberau II
- SV Sickenhofen
- TSV Lengfeld II
- TS Ober-Roden III
- Viktoria Urberach II
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Niedernh./Licht. | 23 | 17 | 1 | 5 | 105 | :41 | 64 | 52 | |
2. | SV Sickenhofen | 22 | 15 | 3 | 4 | 65 | :34 | 31 | 48 | |
3. | SC Hassia Dieburg II | 21 | 13 | 2 | 6 | 70 | :37 | 33 | 41 | |
4. | SG Langstadt/Babenhausen II | 22 | 12 | 4 | 6 | 63 | :38 | 25 | 40 | |
5. | SV Groß-Bieberau II | 23 | 11 | 5 | 7 | 61 | :49 | 12 | 38 | |
6. | FV Eppertshausen II | 22 | 10 | 4 | 8 | 45 | :36 | 9 | 34 | |
7. | SG Klingen | 21 | 10 | 1 | 10 | 48 | :43 | 5 | 31 | |
8. | PSV Groß-Umstadt | 21 | 8 | 6 | 7 | 52 | :51 | 1 | 30 | |
9. | FSV Groß-Zimmern II | 21 | 8 | 4 | 9 | 37 | :49 | -12 | 28 | |
10. | SG Raibach/Umstadt | 22 | 7 | 6 | 9 | 42 | :52 | -10 | 27 | |
11. | FSV Schlierbach | 22 | 8 | 3 | 11 | 41 | :64 | -23 | 27 | |
12. | TSV Lengfeld II | 21 | 8 | 3 | 10 | 44 | :48 | -4 | 27 | |
13. | TS Ober-Roden III | 23 | 7 | 4 | 12 | 53 | :72 | -19 | 25 | |
14. | Germ. Ober-Roden III | 22 | 7 | 3 | 12 | 38 | :45 | -7 | 24 | |
15. | KSG Georgenhausen II | 23 | 7 | 1 | 15 | 29 | :67 | -38 | 22 | |
16. | KSV Urberach | 23 | 5 | 3 | 15 | 40 | :87 | -47 | 18 | |
17. | Viktoria Urberach II | 20 | 4 | 5 | 11 | 35 | :55 | -20 | 17 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Niedernh./Licht. | 11 | 11 | 0 | 0 | 63 | :11 | 52 | 33 | |
2. | SC Hassia Dieburg II | 12 | 10 | 0 | 2 | 47 | :16 | 31 | 30 | |
3. | SV Sickenhofen | 13 | 9 | 3 | 1 | 41 | :19 | 22 | 30 | |
4. | SG Langstadt/Babenhausen II | 12 | 8 | 3 | 1 | 37 | :10 | 27 | 27 | |
5. | FV Eppertshausen II | 11 | 8 | 1 | 2 | 33 | :13 | 20 | 25 | |
6. | SG Klingen | 12 | 8 | 0 | 4 | 33 | :21 | 12 | 24 | |
7. | TS Ober-Roden III | 13 | 7 | 2 | 4 | 37 | :31 | 6 | 23 | |
8. | SV Groß-Bieberau II | 12 | 6 | 4 | 2 | 32 | :22 | 10 | 22 | |
9. | FSV Schlierbach | 13 | 6 | 3 | 4 | 23 | :29 | -6 | 21 | |
10. | TSV Lengfeld II | 10 | 7 | 0 | 3 | 30 | :19 | 11 | 21 | |
11. | FSV Groß-Zimmern II | 8 | 5 | 1 | 2 | 21 | :12 | 9 | 16 | |
12. | KSV Urberach | 11 | 4 | 2 | 5 | 25 | :30 | -5 | 14 | |
13. | PSV Groß-Umstadt | 10 | 3 | 4 | 3 | 28 | :23 | 5 | 13 | |
14. | SG Raibach/Umstadt | 12 | 3 | 3 | 6 | 22 | :33 | -11 | 12 | |
15. | Viktoria Urberach II | 9 | 3 | 2 | 4 | 19 | :25 | -6 | 11 | |
16. | Germ. Ober-Roden III | 8 | 3 | 1 | 4 | 12 | :12 | 0 | 10 | |
17. | KSG Georgenhausen II | 9 | 3 | 0 | 6 | 11 | :28 | -17 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Niedernh./Licht. | 12 | 6 | 1 | 5 | 42 | :30 | 12 | 19 | |
2. | SV Sickenhofen | 9 | 6 | 0 | 3 | 24 | :15 | 9 | 18 | |
3. | PSV Groß-Umstadt | 11 | 5 | 2 | 4 | 24 | :28 | -4 | 17 | |
4. | SV Groß-Bieberau II | 11 | 5 | 1 | 5 | 29 | :27 | 2 | 16 | |
5. | SG Raibach/Umstadt | 10 | 4 | 3 | 3 | 20 | :19 | 1 | 15 | |
6. | Germ. Ober-Roden III | 14 | 4 | 2 | 8 | 26 | :33 | -7 | 14 | |
7. | SG Langstadt/Babenhausen II | 10 | 4 | 1 | 5 | 26 | :28 | -2 | 13 | |
8. | KSG Georgenhausen II | 14 | 4 | 1 | 9 | 18 | :39 | -21 | 13 | |
9. | FSV Groß-Zimmern II | 13 | 3 | 3 | 7 | 16 | :37 | -21 | 12 | |
10. | SC Hassia Dieburg II | 9 | 3 | 2 | 4 | 23 | :21 | 2 | 11 | |
11. | FV Eppertshausen II | 11 | 2 | 3 | 6 | 12 | :23 | -11 | 9 | |
12. | SG Klingen | 9 | 2 | 1 | 6 | 15 | :22 | -7 | 7 | |
13. | FSV Schlierbach | 9 | 2 | 0 | 7 | 18 | :35 | -17 | 6 | |
14. | Viktoria Urberach II | 11 | 1 | 3 | 7 | 16 | :30 | -14 | 6 | |
15. | TSV Lengfeld II | 11 | 1 | 3 | 7 | 14 | :29 | -15 | 6 | |
16. | KSV Urberach | 12 | 1 | 1 | 10 | 15 | :57 | -42 | 4 | |
17. | TS Ober-Roden III | 10 | 0 | 2 | 8 | 16 | :41 | -25 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Niedernh./Licht.
FSV Groß-Zimmern II
FSV Schlierbach
FV Eppertshausen II
Germ. Ober-Roden III
KSG Georgenhausen II
KSV Urberach
PSV Groß-Umstadt
SC Hassia Dieburg II
SG Klingen
SG Langstadt/Babenhausen II
SG Raibach/Umstadt
SV Groß-Bieberau II
SV Sickenhofen
TSV Lengfeld II
TS Ober-Roden III
Viktoria Urberach II
1. FC Niedernh./Licht.
FSV Groß-Zimmern II
FSV Schlierbach
FV Eppertshausen II
Germ. Ober-Roden III
KSG Georgenhausen II
KSV Urberach
PSV Groß-Umstadt
SC Hassia Dieburg II
SG Klingen
SG Langstadt/Babenhausen II
SG Raibach/Umstadt
SV Groß-Bieberau II
SV Sickenhofen
TSV Lengfeld II
TS Ober-Roden III
Viktoria Urberach II
5:1
3:0
30.05. 15:00
7:4
05.05. 15:00
11:0
8:1
24.03. 15:00
1:0
8:0
14.04. 15:00
3:0
21.04. 15:00
8:1
4:2
5:2
18.05. 13:00
14.04. 13:00
1:1
3:1
1:3
6:1
24.03. 13:00
28.04. 13:00
2:0
0:4
12.05. 12:30
3:0
21.03. 19:30
26.05. 13:00
07.04. 13:00
5:2
2:8
0:0
2:1
2:1
2:1
3:2
1:2
18.04. 19:00
18.05. 15:00
3:0
1:1
2:3
0:6
3:2
30.05. 15:00
2:2
0:4
4:0
28.04. 13:00
3:0
4:0
3:1
14.04. 13:00
12.05. 13:00
5:1
24.03. 13:00
26.05. 13:00
2:2
1:2
1:0
8:3
2:0
26.05. 11:00
0:1
21.04. 13:00
2:0
0:2
12.05. 11:00
3:1
2:2
23.03. 13:00
1:4
18.05. 13:00
26.04. 19:30
1:2
30.05. 13:00
14.04. 11:00
3:0
0:7
30.05. 13:00
24.03. 13:00
2:3
2:1
0:2
2:3
14.04. 13:00
0:5
28.04. 13:00
0:6
18.05. 13:00
12.05. 13:00
3:1
2:0
07.04. 15:00
05.05. 15:00
1:2
18.05. 15:00
2:2
21.04. 15:00
2:2
0:3
4:2
30.05. 15:00
1:4
2:5
1:5
3:1
4:2
5:2
3:3
5:2
26.05. 15:00
4:2
07.04. 15:00
2:3
5:1
2:2
05.05. 15:00
3:3
21.03. 19:00
2:3
0:2
2:2
16.05. 19:00
21.04. 15:00
1:3
3:1
5:0
3:1
05.05. 13:00
7:0
3:2
0:1
30.05. 13:00
5:3
5:1
3:2
4:1
07.04. 13:00
8:1
18.05. 13:00
7:0
3:0
4:1
07.04. 15:00
4:2
4:0
3:1
4:2
1:0
1:5
26.05. 15:00
1:4
1:3
12.05. 15:00
0:3
5:1
2:2
12.05. 13:00
0:1
2:2
8:0
28.04. 13:00
26.05. 13:00
4:0
18.05. 13:00
3:2
2:2
07.04. 13:00
2:1
0:3
7:4
1:1
0:3
2:2
24.03. 15:00
3:4
0:3
0:3
3:2
2:5
07.04. 15:00
21.04. 15:00
2:2
30.05. 15:00
3:2
21.04. 13:00
1:0
05.05. 13:00
1:3
07.04. 13:00
8:2
30.05. 13:00
2:6
5:2
4:3
0:0
4:0
1:1
3:3
0:0
4:1
6:1
5:3
1:1
1:3
2:0
0:0
12.05. 15:00
5:3
28.04. 15:00
14.04. 15:00
3:1
6:2
3:0
2:1
3:3
28.04. 13:00
6:1
4:5
1:0
2:1
6:2
14.04. 13:00
3:2
3:2
26.03. 19:30
0:1
1:4
24.03. 13:00
05.05. 13:00
4:1
02.04. 19:30
3:8
1:2
5:3
21.04. 13:15
2:0
2:4
7:3
2:2
6:2
2:2
1:2
2:1
26.05. 13:15
1:0
3:2
0:4
2:2
05.05. 13:00
6:1
2:3
2:1
26.05. 13:00
0:4
19.03. 19:30
14.04. 13:00
1:6
2:2
12.05. 13:00
24.03. 13:00
4:2
28.04. 13:00
Besuchte Seiten
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenVolleyballKegelnHockeyJudoRugbyAmerican Football
Alle Fußball-Ligen anzeigen